Официальный блог: Музыка для игры The Sims 4

Сочинять музыку для The Sims 4 было интересно и увлекательно как мне, так и моим коллегам из отдела звукозаписи студии The Sims. Пользуясь изображениями, дизайном и анимацией, чтобы узнать цвета, ритмы и идеи нового мира, мы сочинили музыку, которая сможет вдохновить на творчество и поможет играть в жизнь как никогда раньше. Продолжайте читать, если хотите узнать подробнее про звуки, которые вы будете слышать, играя в новую игру. Надеемся, что вам понравится!

124974948

ЧТО НОВОГО

Одним из лучших моментов работы над музыкой для такой игры, как The Sims, является то, что каждый раз мы совершенно переосмысливаем свои творческие способности. Вся музыка в The Sims 4 абсолютно новая и оригинальная и нацелена на игроков. Мы сочиняем музыку, чтобы улучшать настроение игроков и вдохновлять их на творчество.

ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС СОЗДАНИЯ МУЗЫКИ

Так как редактор создания персонажа и режим строительства были кардинально переделаны, мы думаем, что поклонники игры будут проводить много времени, создавая новых персонажей и их дома. Мы хотели, чтобы изобилие музыки в игре доставляло удовольствие нашим поклонникам. В обоих режимах предостаточно разнообразной музыки, что придает игре дополнительный стиль. В каждой песне, написанной для редактора создания персонажа и режима строительства, имеется восемь уровней интенсивности. С переходом из менее к более детализированному режиму (или наоборот) музыку будет динамично меняться.

Например, в редакторе создания персонажа - чем ближе лицо, тем проще аранжировка. Когда вы находитесь в максимально детализированном режиме, например сосредоточившись на щеке, глазе или ухе, вы будете слышать струнное трио или фортепиано. Если вы перейдете в режим просмотра наряда, вы будете слышать весь оркестр. Новые инструменты проектирования интуитивно понятны и нацелены на детали, и музыка отражает этот процесс и вдохновляет!

МУЗЫКА ДЛЯ ИГРЫ

В режиме игры тоже предостаточно разнообразной музыки. Как могут не нравиться такие моменты в режиме игры, когда вдруг музыка начинает играть и добавляет драматичности игровому процессу? Вам это понравится еще больше в The Sims 4, потому что музыка приумножает значение эмоций в нацеленной на эмоции игре. Музыка для новых увлекательных анимации усиливает эмоциональное восприятие. Вы окажетесь в различных своеобразных ситуациях, которые станут значительно лучше благодаря фоновой музыке! Вы можете быть уверены, что в жизни любого персонажа так или иначе будет присутствовать музыка.

Даже для стереосистемы в The Sims 4 созданы совершенно новые композиции. Мы добавили пять различных музыкальных станций, среди которых поп, электроника, блюз и, конечно же, романтика. Хотите ли вы очаровать пассию своего персонажа латиноамериканскими ритмами или южными напевами, вы всегда сможете найти то, что подойдет под настроение. Интересный факт: во время создания романтической музыки для игры The Sims 4 мы провели опрос среди всей команды разработчиков, чтобы узнать, какую музыку они считают романтической.

МАЭСТРО

А еще нам не терпится рассказать вам о человеке, который помог нам создать потрясающий саундтрек для The Sims 4. Если вы смотрели такие фильмы, как "Звездная пыль", "Слоеный торт", "Молодая Виктория", "Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка" и "Остинленд", тогда вы знаете работы английского композитора Ilan Eshkeri’. Создавая музыку, Ilan больше всего любит работать с другими людьми, и ему очень понравилось работать над музыкой для The Sims 4 со звукоинженером EA Robi Kauker, который работает над играми Maxis с 1997 года. Ilan поделился некоторой информацией о Robi, которую тот предпочитает скрывать: "Robi - очень талантливый музыкант, пусть он этого и не признает! Создавать с ним музыку было очень увлекательно и просто. Мне пока не удалось уговорить его сыграть одну из песен, но я не сдаюсь", - говорит Eshkeri. Он также рассказал, что некоторые музыканты, которые работали над музыкальным сопровождением, такие как Emmy the Great, Tim Wheeler и Andy Burrows, очень любят играть в The Sims!

ЭКСКЛЮЗИВНАЯ ЗАГРУЖАЕМАЯ КОМПОЗИЦИЯ

В качестве особого подарка для наших поклонников мы выложили эксклюзивную композицию, которые игроки могут послушать до выхода игры в сентябре. Эта композиция включает музыку из режим строительства и будет доступна для бесплатной загрузки завтра на странице The Sims 4 в Soundcloud.

Нам не терпится поделиться с вами всей музыкой, когда игра выйдет в продажу 4 сентября!

Комментарии