Мод для The Sims 4: исправление зависания симуляции

Сталкивались ли вы с проблемой, когда симы просто стоят и ничего не делают на протяжении нескольких часов, хотя игра работает на полной скорости? Виной этому система симуляции игры, которая принимает слишком много запросов и не успевает их обрабатывать - этот мод решает данную проблему.

Как заявляет автор, мод должен устранить (или по крайней мере смягчить) следующие проблемы: сим стоит покачивая головой и ничего не делает в течение нескольких часов, замедление времени на 3 скорости и внезапный возврат времени к прошлому.

Для установки достаточно распаковать скачанный архив в папку Документы\Electronic Arts\The Sims 4\Mods.

Ниже вы найдёте два видео, которые демонстрируют как игра работает без мода и с ним, а также более детальное описание его работы.

Без мода

С модом

Детальное объяснение мода

Чтобы объяснить работу мода, представьте, что все действия в игре используют ведро. С каждым новым действием игра постепенно заполняет его. Так что, когда игре нужно запустить новое действие, она пишет записку "Эй, ты можешь обработать это действие в течение 30 минут? Спасибо." и кидает ее в ведро.

А теперь представьте, что ведро становится полным, из-за чего необходимо всё больше и больше времени чтобы добраться до дна. Автономия персонажей - одна из самых сложных систем в игре, так что выполнение нескольких действий по расписанию может занять целый кусок времени, в результате чего, всё остальное не обрабатывается вовремя.

Вы можете заметить это, когда игра прекращает обработку "вспомогательных действий", которые в основном запускают анимацию, из-за чего ваш сим стоит покачивая головой и ничего не делает продолжительное время. Кроме того, может замедлиться время на самой высокой скорости или даже вернуться на несколько часов назад.

Теперь, наверное вы хотите узнать как я это исправил? Мы уже знаем, что занимает больше всего времени (автономия), так что я отделил её и всё остальное в отдельные ведра!

Продолжая нашу аналогию с ведром, я создал новое, специально для автономии. Если раньше ведру симуляции требовалось больше 17 миллисекунд на выполнение, то теперь, наше новое ведро для автономии не нагружается вообще, что создает более плавную симуляцию. На моем компьютере время не тормозило и не возвращалось назад после установки этого мода, однако ваши результаты будут зависеть от скорости вашего процессора.

11 комментарий
Рабочая ссылка: modthesims.info/d/617117/simulation-lag-fix-updated-8-24-18.html
Кукуха Грецких 31 января 2020 в 15:38
Где скачать мод?
Анастасия Мурзугалиева(Малоземова) 7 октября 2019 в 02:47
Этот мод как то решит мою проблему? Проблема: После работы стоят на улице до изнеможения и ничего не делают пока не ткнешь всем, стоит полная свобода действий, все летает на ультрах на последней скорости, не лагает. Не пойму в чем дело. Они просто тупят.
Скорее всего отключена свобода действий в настройках.
Заработало, огромное спасибо!
Эх, не работает. Хотя может этот мод просто не подходит, если у кого была проблема подобного рода скажите как справлялись. Запускаю новую игру, играю, все норм. Но как только выхожу а потом захожу игра начинает ооочень сильно тормозить. И вместе с ней ноут(ноут игровой). Начинаю новую игру все нормально, до тех пор пока не выйду.
Такая проблема. Я не знаю куда писать. Играю в игру. Персонаж отправляется на работу(технический специалист), секунда проходит, нижняя иконка персонажа светится, что персонаж работает, но он дома. Нельзя его отслеживать, а управлять можно. Пробовала перезагружать ноутбук, новую игру начала. Снова устроила туда же и снова этот же глюк. Что делать?
Крис, Ошибка репака игры, скачай или установи игру с другого источника.
как скачать?????
У меня всё было хорошо пока я не скачал моды. Зависания длились по несколько часов (игровых). После того как я скачал мод ОНИ ВООБЩЕ ПРОПАЛИ! Спасибо.
Мод помог, зависаний стало меньше, но они, все же остались. Однако, это не проблема мода. У меня дэисторический А8-5600k, так что это уже больше мои проблемы
У меня тоже зависает жесть как. Как это убрать?