Знакомьтесь, Влад — первый вампир в Форготн Холлоу

Игровой набор «The Sims 4 Вампиры» выйдет уже 24 января, и мы хотели воспользоваться моментом и познакомить вас с вампиром Владислаусом Штраудом, основателем Форготн Холлоу. По счастливой случайности, нам удалось позаимствовать запись из его личного дневника...

Дорогой дневник, это опять Влад.

Мне до сих пор нравится каждый день оставлять в тебе записи. После двух столетий в Форготн Холлоу эти записи помогли мне сохранить воспоминания, а вампиру жизненно необходим острый ум!

Сегодня я проснулся довольно рано, где-то в половине пятого вечера. Я всегда был жаворонком. Мне нравится просыпаться пораньше и наблюдать, как последние лучи отвратительного солнца умирают за горизонтом. На завтрак я выпил немного крови, чтобы утолить жажду.

К закату я уже занялся ежедневными делами, первым делом сыграв несколько заунывных мелодий на органе. Признаться, после всех этих лет я довольно поднаторел в музицировании. Когда нудное солнце наконец-то село, я вышел прогуляться по своим владениям. В обличии тумана, сокрытый от любопытных глаз, я проплыл над могилами кладбища. Ночью все окутал плотный туман, который помог мне остаться незамеченным. Это мое самое любимое время ночи. Я обожаю смотреть на нежное фиолетовое свечение деревьев с кровавыми плодами и слушать, как сиксимская комариная ловушка сочно пожирает ночных насекомых. В какой-то момент я услышал, как в центре города пробуждается жизнь, и осознал, что опять голоден.

Я спустился по холму в город где-то в районе 8 часов вечера. Я не страдаю нарциссизмом, но я очень люблю разглядывать памятник себе любимому, воздвигнутый в центре города. Жители города думают, что это памятник моему прадедушке, Владислаусу Штрауду I. Местные вампиры же знают, что это я основал город и до сих пор веду здесь дела. Я упивался видом прекрасного памятника до тех пор, пока не заметил то, что искал, — двух рассеянных симов на ночной прогулке, направляющихся к водопаду.

Я незамедлительно превратился в туман и направился к ним, призывая свои силы, чтобы быстро загипнотизировать джентльмена и одновременно принудить его подругу разрешить мне попить ее крови. Нет ничего лучше свежей кровушки!

Но увы, мой обед был прерван докучливыми Калебом и Лилит Ваторе. Они объявились без предупреждения, сняли чары с моих загипнотизированных симов и начали читать мне морали про альтернативные источники питания. И как будто этого было недостаточно, они решили обсудить мой гардероб, личную гигиену и появление на публике в нечеловеческих обличиях. Не понимаю, почему им не нравятся серые пальто. У меня их сотни — они отлично подходят к любому случаю и всегда остаются в моде. Поверьте, уж я-то знаю.

Похоже, я отвлекся. Суть в том, что они испортили мою ночь и пришла пора поставить их на место. Мы договорились разобраться, как в старые добрые времена. Мы договорились встретиться в полночь у моего особняка и устроить совсем не товарищеский спарринг. Мы сражались в воздухе, мы сражались на земле, и, конечно же, каждый раз я выходил из поединка победителем. Когда Калебу надоело проигрывать, он сконфуженно опустил голову и отправился домой. Если он хочет когда-нибудь одолеть меня в поединке, ему не мешало бы обзавестись чесноком.

Время было уже раннее и начало светать, поэтому я позанимался темной медитацией, чтобы восстановить силы, и прочитал несколько глав из энциклопедии вампиров. Настоятельно рекомендую почитать — в книге много полезной и интересной информации. Тем более, в ней в основном пишут обо мне. Когда взошло солнце, я спустился в склеп и успел закончить эту запись, прежде чем задвинуть крышку гроба и погрузиться в глубокий сон мертвеца.

...

Комментарии