Как установить FreeSO

FreeSO (Free Sims Online) — это созданный фанатами повторный релиз The Sims Online, который был закрыт в 2008 году. Как объяснил создали этого проекта, "Игровой клиент FreeSO не демонстрирует и не распространяет контент, защищённый авторским правом. Игровые файлы предоставлены пользователем, а сам клиент просто читает файлы, которые предоставляет пользователь. В таком случае наш заменённый клиент, по существу, является обновлённым считывателем файлов The Sims Online, поскольку все оригинальные звуки, графика, пользовательский интерфейс и игровые объекты просто считываются и производятся клиентом".

Вот, как вы можете скачать FreeSO и присоединиться к его сообществу!

1. Скачайте необходимые файлы

В первую очередь вам необходимо скачать файлы проекта: для этого перейдите на сайт и нажмите «Download FreeSO».

2. Распакуйте скачанный архив и откройте .exe файл

После того, как вы распаковали скачанный .zip архив, откройте файл Official FSO Installer Utility.exe. В появившемся окне вы можете указать путь для установки The Sims Online и файлов FreeSO, но убедитесь, что они размещаются на одном локальном диске. Если у вас нет необходимости менять путь установки, то не делайте ничего и просто нажмите INSTALL.

3. Установка

Далее начнется установка. Если у вас вдруг уже установлена The Sims Online, то вам останется дождаться загрузки и установки только файлов FreeSO и OpenAL.

4. Почти готово

После завершения установки вы можете сразу запустить игру, закрыть установщик или перейти к созданию аккаунта FreeSO - этим мы и займёмся в первую очередь. Кроме того, вы можете создать ярлык игры на рабочем столе, для этого поставьте галочку перед «Create Shortcut on Desktop».

5. Создание аккаунта FreeSO

Создать аккаунт FreeSO крайне просто. Всего лишь нужно откройте эту страницу и введите желаемый никнейм, e-mail и пароль.

ПРИМЕЧАНИЕ: Мы осведомлены, что регистрация может не работать, но связано это с загруженностью серверов. Периодически проверяйте доступность регистрации, чтобы выполнить этот пункт инструкции.

6. Готово!

Откройте ярлык FreeSO и введите данные для входа, которые вы использовали при регистрации на сайте FreeSO.

Исправление проблем

Столкнулись с какими-то проблемами в игре? Получите консультацию от создателей FreeSO или его игроков на форуме!

Комментарии