Осторожно: массовые кражи Origin-аккаунтов

SimsCommunity сообщают о появлении нового вида атаки на пользователей Origin, которая блокирует аккаунты, а также не позволяет вам авторизоваться с использованием пароля, который вы ранее использовали.

Источник этой проблемы до сих пор не известен, но многие считают, что она возникает после получения сообщения на электронную почту. В огромной дискуссии на Reddit, многие сообщают о такой же проблеме — блокировки доступа к аккаунту после получения этого письма.

Несмотря на то, что e-mail адрес, от которого люди получили это письмо, является официальным, переход по ссылке, которая содержится в письме, блокирует аккаунт. Пострадавшим пока не удалось восстановить свой аккаунт через службу поддержки Origin.

Что нужно сделать, чтобы защитить свой аккаунт:

  • Не переходите по ссылкам EA, которые были отправлены без вашего запроса!
  • Измените пароль аккаунта. Для этого перейдите в раздел Origin > Учетная запись EA и платежная информация > Безопасность, нажмите «Править» и установите новый пароль. Также рекомендуется добавить один или два секретных вопроса.
  • Включить проверку при входе. Для этого в разделе «Безопасность» включите опцию «Подтверждение имени пользователя» и выберите метод проверки входа.
Комментарии