Мод: «Путь к славе» для The Sims 4 (обновлен 23.06.19)

Не путайте с официальным дополнением «Путь к славе», которое выйдет в ноябре.

Мод для The Sims 4 «Путь к славе» даст вашим симам возможность стать известными и прожить свою жизнь под прожекторами в мире The Sims. В особенности мода входят новые элементы геймплея, которые изменят рутину в жизни ваших симов.

Новые возможности:

  • Навык Симстаграма (5 уровней);
  • Навык Моделинга (5 уровней);
  • Уровень знаменитости (5 уровней);
  • Новые взаимодействия;
  • Новые усиления;
  • Фанаты (NPC);
  • Папарацци (NPC);
  • Телохранители (NPC);
  • Визажисты (NPC);
  • Ассистенты (NPC);
  • Профессиональные фотографы (NPC);
  • Новые способы заработка денег;
  • Уровень привлекательности;
  • Вуху в любом месте;
  • Свобода воли;
  • Неиграемые персонажи-знаменитости;
  • Подарки;
  • Навык Актерства;
  • Одержимые фанаты;
  • Искусство перевоплощения;
  • Трейлер знаменитости;
  • Ловушка «Смертельная яма»;
  • Профессиональное пение (новое);
  • ХитБит и концерты (новое);

Симстаграм

После установки мода вы получите доступ к новому меню под названием «Путь к славе», которая доступна по щелчку на вашем симе, а внутри него вы найдёте новую панель навыков «Симстаграм». Ваш сим может начать с создания аккаунта в Симстаграме, который откроет ему доступ к новым взаимодействиям, связанных с навыком.

С повышением уровня навыка Симстаграма будет открываться доступ к новым взаимодействиям. Вам будут доступны опции «Сделать селфи для Симстаграма», «Ответить на комментарии», «Сделать селфи с симом» и многие другие. Все они будут повышать количество читателей вашего Симстаграма и приблизит вашего сима на шаг ближе к популярности.

Заработок на Симстаграме

По достижению вашим симом отметки в 100к читателей в Симстаграме, он начнёт получать предложения от маленьких компаний, которые ваш сим сможет выполнить ради прибыли. Предложения становятся крупнее с увеличением знаменитости или количества читателей в Симстаграме.

Знаменитость

Ваш сим получит свой первый уровень знаменитости, заработав 1 миллион читателей в Симстаграме. Фанаты и папарацци начнут узнавать его на улицах. Они будут выкрикивать имя вашего сима и снимать его на телефон, в то время как папарацци будут ловить вашего известного сима в объектив.

По достижению первого уровня знаменитости ваши симы смогут устроить мероприятие «Встреча с фанатами», которое приведёт толпу людей и папарацци к месту нахождения вашего сима. У вашего сима будут цели к выполнению для достижения бронзовой, серебряной или золотой медали, за которую вы будете вознаграждены симолеонами.

Известность также даёт бонусы вашим дружеским и романтическим отношениям: их прогресс будет активнее в зависимости от известности сима. Она поможет и в работе, повышая продуктивность труда так же в зависимости от уровня знаменитости.

Фанаты и папарацци

Вам доступно множество вещей, которые вы можете сделать для своих фанатов ради любви и признания от мира, такие как: дать автограф, обнять, поцеловать и прочие взаимодействия, о которых вы узнаете, щёлкнув по ним. Вы можете вести себя грубо по отношению к фанатам, что уменьшит вашу известность и приведёт к потере обиженных вами поклонников. Также вокруг вашей знаменитости будут ходить папарацци для которых можно позировать или отвечать на их вопросы.

Телохранители

Теперь ваши звезды могут нанять себе телохранителей. Чтобы сделать это нажмите на своего персонажа, выберите «Путь к славе», далее «Услуги» и «Нанять телохранителя». Вы можете менять их поведение и даже приказать дать пощёчину, вылить напиток в лицо и подраться с выбранным вами симом.

Навык моделинга

«Сексуальные позы, поддержание фигуры, привлечение симов и появление на обложках журналов! Кто не любит похвастаться модельной судьбой? С должной практикой и упорством ваш сим сможет стать самым горячим в городе!» - гласит официальное описание мода. Состоит навык из пяти уровней и с каждым новым вы будете получать всё больше возможностей. Например, принимать специальные таблетки для похудения, использовать духи и позировать не боясь провала. Также со временем журналы начнут предлагать вашей модели сделки, которые не только позволят вам оказаться на первых страницах журналов, но и заработать до 10000 симолеонов.

Привлекательность

У персонажей теперь есть уровень привлекательности, который будет увеличиваться при использовании взаимодействий из категории «Моделинг». Привлекательность оценивается в Симренгейтах. При достижении 100 Симренгейтов откроется новое меню, которое позволит вам выбрать каких симов вы хотите привлекать, а также новые взаимодействия. После выбора с вашим симом постоянно будут пытаться флиртовать различными способами, что будет увеличивать ваши дружеские и романтические отношения. Вы также можете полностью отключить привлекательность.

Ассистенты

Ассистенты будут помогать вам справляться с повседневными задачами: убираться, давать еду или напитки, поправлять макияж и покупать одежду. Они также будут находить для вас дополнительные рекламные предложения, чтобы вы всегда могли заработать. Максимально можно нанять 4 ассистента и уволить любого или всех в любое время.

Вуху в любом месте

В категории романтических взаимодействий теперь есть «Заняться вуху прямо здесь» и «Попробовать зачать ребенка прямо здесь». Они будут доступны при наличии хорошего уровня отношений, собственно, как и обычные взаимодействия, связанные с вуху. Если вы займетесь вуху в публичном месте, то высока вероятность, что кто-то будет этим оскорблен и вызовет полицию, которая не только побьет вас (если, конечно, у вас нет телохранителя), но и выпишет штраф. Если же вас поймают с поличным папарацци, то они могут начать использовать социальные сети для уменьшения вашей популярности из-за чего вы начнете терять подписчиков и уровень знаменитости, что в конечном итоге может привести к эмоциональному срыву.

Подарки

путь к славе возможность дарить подарки

Теперь симы могут делать друг другу подарки и получать их от своих фанатов! Чтобы сделать подарок нажмите на сима > Путь к славе > Подарить и выберете подарок — данное действие улучшает дружеские отношения между симами. Поклонники вашей знаменитости также будут дарить подарки. Найти их вы можете в семейном багаже.

Свобода воли (опционально)

Теперь ваши восходящие звезды могут самопроизвольно выполнять действия, связанные с Симстаграмом и моделингом, и внедрять их в свою рутину.

Неиграемые персонажи-знаменитости (опционально)

Наполните город знаменитостями или создайте и выберите сами! Ваши симы теперь могут стать фанатами своих любимых идолов.

Одержимые фанаты

Осторожно, эти жуткие одержимые фанаты не оставят вашу знаменитость! Они сделают всё, чтобы получить что хотят от их идола. Это новый тип неигровых персонажей, которые будут преследовать вашего сима и делать различные раздражающие действия.

  • Появятся при достижении третьего уровня знаменитости;
  • Будут пытаться флиртовать с вами;
  • Будут драться с другими вашими фанатами;
  • Будут рыться в вашем мусоре;
  • Будут проникать в ваш дом;
  • Будут дарить бесполезные подарки;
  • Чтобы они не появлялись на вашем участке, вы можете добавить для него черту «Без одержимых фанатов».

Навык Актерства

Сделайте своего сима самым драматичным в городке! Проявляйте эмоции, реагируйте и драматизируйте! Есть ли у вашего сима качества, делающие его достойным для становления новым величайшим актером! Готовьтесь к направленным на вас камерам и драматичным сценам!

Искусство перевоплощения

Проводя актерские взаимодействия, ваш сим будет увеличивать свое искусство перевоплощения! Достигнув 100 уровня, он начнет получать предложения на съемки! Предложения на съемки в кино награждают вашего сима повышением уровня знаменитости после завершения съемок и гонораром в 5000 симолеонов.

Вы можете начать съемки на текущем участке, на котором находится ваш сим. Чтобы стать знаменитым от актерства, вам нужно успешно завершить событие «Съемки фильма».

Полицейские

путь к славе полицейские

Вы можете вызвать полицию с помощью меню «Услуги», которая будет на три дня арестовывать тех, кто нападёт на вашего сима (в случае, если он проиграет) или слишком приставучих одержимых фанатов. Также есть возможность пожаловаться на определённого сима.

Трейлер знаменитости

трейлер знаменитости симс 4

Постоянная обитель знаменитостей и комфорта, который они получают, находясь далеко от дома. Этот трейлер поддерживает звезд любого жанра.

  • Можно расслабиться в трейлере, чтобы восстановить потребности симов;
  • В трейлере можно заняться вуху и переодеть симов;
  • Ваш персонаж получит трейлер бесплатно при достижении второго уровня знаменитости;
  • Вы можете перемещать трейлер в режиме жизни;
  • Требует наличие дополнения «Веселимся вместе!», но автор обещает решить эту проблему в будущем.

Ловушка «Смертельная яма»

смертельная ловушка симс 4

Устали от симов, которые вторгаются в личную жизнь вашей знаменитости?! Больше об этом не беспокойтесь! Представляем ловушку «Смертельная яма» — самый эффективный способ избавиться от симов в вашем городке.

  • Вы можете отправлять симов в яму, чтобы избавиться от них;
  • В зависимости от типа выбранной ямы, в неё автоматически будут проваливаться симы;
  • Вы можете отключить автоматическое падение в яму;
  • Яму можно помещать в багаже персонажа и размещать в режиме жизни где угодно.

Профессиональное пение

Для работы требуется дополнение «Жизнь в городе»

Настало время продемонстрировать миру ваш прекрасный голос, поработать над музыкой и альбомами, а также начать концертную деятельность по всему миру! Навык профессионального пения состоит из 5 уровней:

УровеньОписание
0Нужно поупражняться в пении, чтобы приобрести первый уровень навыка.
1Ваш персонаж делает первые шаги, чтобы стать профессиональным певцом! Ему нужен ясный ум и здоровое мировосприятие, чтобы писать проникновенные тексты песен и записывать песни! Новые взаимодействия: «Сочинить текст песни» и «Записать песню для SimlishCloud».
2Настало время поделиться чудесным творчеством вашего персонажа со всем миром! Новые взаимодействия: «Загрузить записанную песню», «Отвечать на комментарии в SimlishCloud», «Купить текст песни», «Впечатлить пением» + больше песен в SimlishCloud.
3Самое время начать получать выгоду от таланта вашего персонажа и заработать немного симолеонов! Новые взаимодействия: «Выступать за чаевые», «Нанять подтанцовку» (она будет танцевать возле сима во время выступления за чаевые или на сцене), «Песня Любви» при нажатии на нужного персонажа + больше песен в SimlishCloud.
4Что делают певцы, когда их синглы пользуются успехом? Они начинают выпускать альбомы! Ваш сим наконец-то становится любимцем публики! Новые взаимодействия: «Записать несколько песен в студии», «Работать над альбомом», «Выпустить альбом» + больше песен в SimlishCloud.
5Симы по всему миру без ума от музыки вашего персонажа! Каждый хочет, чтобы он исполнил песню для них! Новые взаимодействия: «Посмотреть запросы на личное выступление» + больше песен в SimlishCloud.

ХитБит и концерты

Выпуская песни и альбомы с помощью навыка Профессионального пения, персонаж будет повышать свой ХитБит. Когда он достигнет 100 баллов, ваш персонаж начнет получать предложения провести концерт. Чтобы провести концерт, нажмите на персонаже > Путь к славе > Профессиональное пение > Начать концерт.

Обратите внимание: концерт начнется на текущем участке (но вы можете устроить концерт на другом участке предварительно отправившись на него). На участке для концерта должен быть размещен комплект для звукозаписи! Вы также можете открыть Галерею и найти площадку для концерта по хэштегу #RTF (не забудьте поставить галочку перед «Добавить дополнительные материалы»), чтобы загрузить готовую сцену и почувствовать истинное наслаждение от выступления!

Если вы хотите самостоятельно построить сцену, то не забудьте разместить комплект для звукозаписи и указатель для фанатов, который можно найти в режиме покупки (предварительно нужно ввести код bb.showhiddenobjects).

Скачать мод (v0.4C)

Ниже вы можете скачать оригинальную версию или нашу русифицированную. Все они проверены на работу с последней версией игры (1.52.100). Обязательно сообщайте в комментариях, если найдете какую-либо ошибку в русской версии.

Внимание! В моде постоянно появляются новые возможности и чтобы всегда быть в курсе его обновлений вы можете подписаться на нашу страницу ВКонтакте.

Установка мода

Распакуйте содержимое скачанного архива в Документы\Electronic Arts\The Sims 4\Mods. Если у вас уже установлена старая версия мода, то удалите папку "TS4_Road To Fame -MOD" и распакуйте новую из скачанного архива. Внимание: в настройках игры должны быть разрешены моды сценариев.

79 комментариев
Никита Молодцов 18 сентября 2022 в 05:29
как поставить микрофон?
А почему рус.версию не скачать?
Lun Yoogai Tae 20 июня 2021 в 12:35
Жаль, что не работает этот мод у меня
Мария Плеханова 14 августа 2020 в 18:04
На эту версию подойдет v1.65.70.1020 (64х)?
Индира Шамсутова 20 мартa 2020 в 17:06
1.61.15.1520 на версии этой пойдет?
Katarzyna Trofimowa 26 мартa 2020 в 00:30
да
что делать если у меня пиратка и я не могу найти метки для фанатов на концерте ? И получается я просто как в караоке пою и никто не смотрит , я пробовала коды но именно этой метки нигде нет
Мария Елисеева 13 мая 2020 в 22:55
здравствуйте метки для фанатов находятся в басейнах там где их строить.
Мария Елисеева 3 декабря 2019 в 11:54
Обновите мод пожалуйста.
Анастасия Филатова 6 октября 2019 в 00:12
Всё перекидываю в нужную папку, вроде нормально, моды сценариев разрешены , но мод не устанавливается. Его тупо нет,помогите пожалуйста решить проблему
Индира Шамсутова 27 февраля 2020 в 18:53
Такая же проблема
Полина Сахаркова 12 апреля 2020 в 18:01
установи XML injector
Анастасия Белая 2 сентября 2019 в 15:41
а если стоит официальный мод "Путь к славе" и этот? не будет глюков?
Максим Коновалов 29 августа 2019 в 15:39
Мод обновился и уже доступен для скачивания v.0,4Е https://www.patreon.com/posts/road-to-fame-mod-29316246