Обзор каталога «The Sims 4: Мой первый питомец»

Предварительный доступ предоставлен EA

«Мой первый питомец» — четырнадцатый каталог для игры, вызвавший огромный резонанс среди симмеров из-за необходимости иметь дополнение «Кошки и собаки» для открытия всех объектов. Да, впервые в серии для открытия платного контента необходим другой платный контент. Стоит ли он своих денег и как оправдывают такое решение разработчики? Читайте в нашем обзоре!

Новые объекты

Разработчики обещали дать нам больше предметов при наличии дополнения «Кошки и собаки», однако ни питомцы, ни симы не получили одежды, которая стоила бы своего внимания, в том числе огорчает и её количество. Если вас интересует, какие объекты были добавлены, то вы можете посмотреть наш видеообзор.

Говоря о предметах интерьера, стоит упомянуть и тот факт, что мебель явно была вырезана из дополнения, ибо имеет такую же перекраску и стиль. Принимая во внимание то, что дополнениями и каталогами занимаются разные команды, можно утверждать, что вероятность создания похожего контента очень мала.

Скриншот simscommunity.info

Это не отменяет того, что предметы выглядят по-своему интересно и, опять-таки, помогут завершить композицию с мебелью из последнего на данный момент дополнения.

Игровой процесс

Геймплейной особенности каталога стала возможность завести хомяка, крысу, карликового ёжика и бубалуса.

На самом деле, кроме внешнего вида, они ничем не отличаются: занимаются одним и тем же и имеют одинаковые потребности в питании, вашем внимании и активности. Вы можете развивать с ними отношения, благодаря чему будет открываться больше действий общения, а дети могут изучать их для улучшения своих оценок в школе.

Есть четыре одинаковые клетки, каждая из которых предназначена для определенного грызуна. В клетке есть колесо для упражнений, туннели, песочная ванна, спальня, миска для еды и мастерская, в которой грызун занимается «секретными делами». К сожалению, в одной клетке может находится только один грызун, однако, поскольку они не занимают слот в семье, вы можете завести сразу четыре. И не забывайте за ними ухаживать: они не могут покидать клетку и позаботится о себе сами!

Вы можете заболеть лихорадкой, если грызун вас укусит! Потребности больных лихорадкой симов будут быстро понижаться, а также существует риск заразить других симов. Болезнь состоит из трёх стадий, и на самой последней (третий день) существует риск умереть. Умершие от лихорадки симы будут ходить в костюме хомяка с пеной у рта.

Клетка с грызуном - довольно неплохая особенность каталога. Хотя находим странным решение добавить четыре ничем не отличающиеся клетки. В целом, новый геймплейный объект не разочаровал, но и не особо заинтересовал.

Бельмо в глазу

Здесь нужно в очередной раз сказать, что это ПЕРВЫЙ дополнительный контент для другого дополнительного контента. Это клеймо нанёс сам издатель, и отделаться от него практически нереально. Даже пытаясь оценивать данный каталог наравне с другими, это довольно тяжело сделать, поскольку он слишком зависим от дополнения. Даже предыдущие каталоги серии, некоторые из которых не могут похвастаться интересной тематикой и обилием геймплея, выглядят в какой-то степени лучше данного из-за своей уникальности. Платя за контент, хочется получить хоть чего-то нового. Здесь же, куда ни глянь, преследует навязчивая мысль: "Где-то мы уже это видели...".

Вывод

Вырезать контент из цельного дополнения и продавать отдельно нам кажется очень плохой идеей. Как бы мы не любили игру, нужно признать, что издатель намеренно понижает планку качества ради большей прибыли. Могли ли разработчики добавить всё это еще в «Кошках и собаках»? Определенно. Доход от франшизы значительно вырос, соответственно у разработчиков должно быть больше ресурсов на создание качественных наборов.

Мы надеемся, что издатель признает свою ошибку и попытается исправить ситуацию в будущем, но пока ЕА решили просто молчать, в отличие от разработчиков, которые сравнивают каталоги с походом в кино:

У всех своё мнение по поводу того, какие наборы стоят своих денег. Заплатили ли вы бы 10 долларов [эквивалент стоимости каталога в США — прим. TheSimsClub] за два часа удовольствия от просмотра фильма? Считаете ли вы, что получите [от этого каталога] как минимум 2 часа удовольствия за всё время его наличия? Если да — может, он для вас. Если нет — может, он не для вас. :)

Только вот на создание фильмов выделяется колоссальное количество бюджета, не говоря уже о превышающей в сотни раз сложности создания по сравнению с каталогом для The Sims 4. Просто поймите - мы все здесь фанаты, у которых связано много хороших моментов с этой игрой, и когда мы видим, что с ней делают, становится очень неприятно и обидно за всю франшизу, поэтому нам жаль, если обзор показался вам слишком категоричным, но именно так сейчас обстоят дела.

Исходя из сравнения разработчика мы сделали вывод, что «Мой первый питомец» не стоит ваших 499 рублей - лучше действительно сходите в кино.

Комментарии