Electronic Arts сокращает бюджет The Sims 4

Всё началось с того, что SimGuruDaniel сообщил в своём Твиттере, что покидает Maxis (компания-разработчик The Sims 4) спустя 20 лет работы в студии.

Кстати говоря, именно он делал разные намёки, связанные с дополнением «Времена года». Например, заявления о том, что погода не будет привязана к одному городку и что питомцы не окажутся под дождем и снегом — его рук дело.

Даниел не поделился причиной ухода, а лишь сообщил, что для него было честью работать над The Sims и поблагодарил фанатов за поддержку.

Однако один из надёжных источников фан-сайта SimsVip.com сообщил, что помимо SimGuruDaniel было уволено несколько других СимГуру, а ещё часть направлена на разработку The Sims Mobile.

Причиной увольнений стало сокращение бюджета, а также смена курса на мобильный игровой рынок, поскольку именно он в настоящее время является наиболее прибыльным для EA. Даже несмотря на то, что судя по последнему финансовому отчёту, The Sims 4 приносит неприлично огромные деньги.

Сокращение бюджета также может повлиять на выход нового контента и его качество, поэтому возникает только один вопрос: что будет с игрой? Планируются ли обещанные «новые впечатления от The Sims 4»? Что ж, узнаем в июне.

Комментарии