Инструкция по установке мода для совместной игры в The Sims 4

Вторая альфа-версия мода на многопользовательскую игру стала доступна публично, и мы подготовили подробную инструкцию по его использованию. Инструкция была немного упрощена автором мода: вам теперь нужно редактировать только один файл, а подключение осуществляется с помощью чит-кодов!

Предупреждаем, что у мода есть одна очень серьезная проблема: Вы не можете выйти из игры привычным способом, игра попросту зависнет, так что завершать её нужно только принудительно с помощью Диспетчера задач.

Для стабильной работы мода рекомендуется одинаковая версия игры и наличие одних и тех же дополнений, каталогов и игровых наборов у всех игроков.

Настраиваем сеть

1. Скачайте по этой ссылке (нажмите зелёную кнопку Download now) программу Hamachi и установите её как продемонстрировано ниже;

2. Нажмите на кнопку «Включить» и зарегистрируйтесь в появившемся окне;

3. Создайте новую сеть, придумайте её идентификатор и пароль, а затем сообщите их другу, который будет играть вместе с вами;

4. Ваш друг также должен установить программу Hamachi и зарегистрироваться в ней. После регистрации нажать «Подключиться к существующей сети» и указать идентификатор и пароль, которые Вы придумали в прошлом шаге (и отправили ему);

После того как друг подключиться к вашей сети, Вы увидите его в программе.

Устанавливаем и настраиваем мод

1. Скачайте архив с модом по ссылке и поместите его содержимое в Документы\Electronic Arts\The Sims 4\Mods. Друг, с которым Вы будете играть также должен сделать это. Не забывайте, что в настройках игры у Вас (и у друга, соответственно) должна быть включена поддержка модов и модов сценариев!

2. Перейдите в Документы\Electronic Arts\The Sims 4\Mods\ts4multiplayer-alpha2\Scripts\ts4mp\configs;

3. При помощи Блокнота откройте файл server_config.py и укажите в нем Ваш IP адрес из программы Hamachi. Вашему другу также нужно будет сделать это. Обратите внимание: другу нужно указать именно Ваш IP адрес, у него в программе будет иной IP и если он укажет его, то ничего работать не будет. Порт должен быть 9999 как в примере ниже. Вот, как в итоге должен выглядеть этот файл и у Вас и у Вашего друга:

Не забудьте сохранить изменения перед закрытием Блокнота.

Передача сохранений

Данный мод предполагает наличие одинакового сохранения у двух игроков, так что вам нужно будет передать файл со своим сохранением другу. Таким образом, у него будет ровно такая же семья и прогресс в игре как у вас. Перед началом рекомендуем сделать копию всех сохранений.

1. Зайдите в игру и на начальном экране нажмите «Загрузить игру»;

2. Выберите сохранение, в котором будете играть с другом;

3. Наведите на иконку папки, чтобы узнать название файла сохранения (в моём случае это Slot_00000007.save);

4. Закройте игру, перейдите в Документы\Electronic Arts\The Sims 4\saves и найдите необходимый файл сохранения;

5. Передайте этот файл другу (например, прикрепив документом в сообщении ВК), чтобы он поместил его в эту же папку на своём компьютере;

Приступаем к игре

1. Запустите игру и загрузите участок, на котором будете играть;

2. После завершения загрузки участка, поставьте игру на паузу и скажите Вашему другу также загрузить игру и зайти на тот же участок, на котором играете Вы;

3. Сочетанием клавиш Ctrl+Shift+C откройте консоль для чит-кодов и введите код mp.host;

4. Как только у друга загрузится участок, пусть также поставит игру на паузу и введет код mp.connect. Обратите внимание на порядок: сначала нужно Вам ввести код, а потом другу. После того, как друг ввёл код, у него и у Вас должно появится сообщение об успешном подключении. Выглядит оно вот так:

мультиплеер симс 4 успешное подключение

5. После этого у друга может исчезнуть часть интерфейса игры (например, не будет возможности выбирать персонажа), но это поправимо - Вам всего-лишь нужно ввести чит-код add_client_sims, после активации которого у Вашего друга появится интерфейс. Этот код нужно вводить каждый раз, когда вы с другом меняете участок или путешествуете по городкам;

6. Все! Теперь Вы можете управлять одним симом, а Ваш друг - другим, и все эти действия будут синхронизироваться.

Ошибка подключения

Также игра предупредит вашего друга, если подключиться не получилось. Может быть и такое, что у Вас будет сообщение об успешном подключении, а у него об ошибке. Выглядит сообщение с ошибкой вот так:

Причины появления ошибки:

  • Вы не ввели код mp.host, перед тем, как друг попытался подключиться с помощью кода mp.host;
  • Вы или друг неправильно указали IP и порт в файле server_config.py.
18 комментариев
Ваня Волков 16 ноября 2019 в 12:14
ссылка не рабочая, поделитесь рабочей, пожалуйста
Ссылка на мод не работает( Скиньте пожалуйста ссылку на мод(
Делала с подругой всё по инструкции, даже надпись не вылезла! Что делать?
Сергей Семенов 24 декабря 2018 в 19:59
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой, все сделали так же как было сказанно ,но мод не работатает. Сделали так все установили версии те же самые, конфиги и сейвы, но я ввожу mp.host ,а друг mp.connect и ничего не происходит, не сообщений ,ничего, в чем дело?
Диана Теплова 17 ноября 2018 в 12:55
МОД РАБОТАЕТ С ОБНОВОЙ?
Лика Прийменко 11 ноября 2018 в 01:43
У друга пишется не возможно выполнить команду, что делать?
я написала мп хост подруга написала мп конект у меня есть уведомление что я запустила хост а у неё ничего нет
Виктория Шевченко 2 ноября 2018 в 17:11
Ян, у меня такая же проблема.
После ввода кода add_client_sims, у друга слетает подключение..
ничего не работает, все сделали,версии совпадают, ввели коды, но не каких оповещений ни об ошибке, ни о подключении.
Добрый день, поставили всё как написано. Версии игры одинаковы, папки с модами тоже. Но к сожалению у моего напарника не грузит вход в дом (вход в семью) с этим модом. Без него, всё заходит. У меня же всё подгружает и всё нормально. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема?