Вопросы и ответы о The Sims 2 Ultimate Edition

Загрузив The Sims 2 Полная Коллекция, игроки могут встретиться с небольшим количеством проблем, решение которых мы представляем ниже.

Не могу выбрать расширение экрана больше 800х600

Сделайте следующее:

  • ШАГ 1 - Найдите файл GraphicRules.sgr по этому адресу: Ваше место установки игр Origin\Origin Games\The Sims 2 Ultimate Collection\Fun with Pets\SP9\TSData\Res\Config. Обязательно скопируйте этот файл в безопасное место на случай неправильного изменения файла!
  • ШАГ 2 - Откройте файл GraphicRules.sgr. Если вам будет предложено выбрать программу для открытия файла, выберите Блокнот или WordPad)
  • ШАГ 3 - Нажмите Ctrl+F, чтобы открыть окно поиска по файлу, введите "ScreenModeResolution" и нажмите на поиск. Вы увидите это:

  • ШАГ 4 - Нам надо изменить строки "uintProp maxResWidth" и "uintProp maxResHeight": вместо числа, указанного в строке с Width укажите ширину вашего экрана, с Height - высоту. Таким образом, если разрешение вашего монитора, например, 1920х1080, изменённая часть файла должна выглядеть так:

  • ШАГ 5 - Сохраните файл, закройте его, откройте игру и измените в настройках разрешение экрана на нужное  вам.

Как убрать черные прямоугольники вместо тени симов

проблема с тенями симс 2

Есть два способа исправления данной проблемы: полностью отключить тени от симов, либо воспользоваться модом, который исправляет данную проблему.

Отключаем тени

  • ШАГ 1 - Откройте файл GraphicRules.sgr, находящийся в The Sims 2 Ultimate Collection\Fun with Pets\SP9\TSData\Res\Config.
  • ШАГ 2 - Нажмите Ctrl+F, чтобы открыть окно поиска по файлу, введите "option Shadows".
  • ШАГ 3 - В абзаце setting $High найдите строку boolProp simShadows и измените true на false.
  • ШАГ 4 - Сохраните и закройте файл.

Исправляем тени

  • Скачайте мод (во вкладке Files). Обратите внимание, что скачать нужно только один файл из предоставленных. Разница только в насыщенности тени.
  • Распакуйте скачанный архив в Документы\EA Games\The Sims™ 2 Ultimate Collection\Downloads (создайте, если такой папки нет).
  • Зайдите в игру и включите поддержку дополнительных материалов:

включение дополнительных материалов в симс 2

  • Перезапустите игру и радуйтесь решенной проблеме :)

исправление проблемы с тенями симс 2

Как устранить мигание текстур и прочие графические проблемы

Если перед установкой лицензии на вашем компьютере была установлена пиратская копия, в первую очередь надо удалить полностью удалить её, в том числе папку The Sims 2 из Документов. Если вы хотите перенести свои сохранения, скопируйте в безопасное место папку Neighborhoods по адресу: Документы -> EA Games -> The Sims 2. Также убедитесь, что на вашем компьютере установлены последние графические драйверы.

Как изменить язык в дополнении «Университет»

Скачайте этот архив и распакуйте его содержимое в папку Origin\Origin Games\The Sims 2 Ultimate Collection\University Life\EP1\TSData\Res с заменой.

Как изменить язык названия городков и семей?

Если вы готовы начать игру заново, без своих сохранений, закачайте этот архив и распакуйте его содержимое в папку Origin\Origin Games\The Sims 2 Ultimate Collection\Double Deluxe\Base\TSData\Res с заменой.

Надеемся, наша инструкция помогла вам решить проблемы с игрой. Стоит заметить, что подобные глюки - частое явление со старыми играми, поэтому давайте будем не расстраиваться из-за этого, а только наслаждаться лицензионной коллекцией.

Источник: simsvip.com, simscommunity.net, modthesims.info

6 комментариев
Хрень это всё, ничего не помогает..Стало только хуже... теперь игра запускается в маленьком окошке, а расширения как были 800Х600 так и осталось...
РС. Везде попробовала изменить параметры.. не помогло.
Так что рыбьята наслаждайтесь игрой с параметрами 800Х600 и на большом экране, а не как мне теперь приходится в маленьком окошке играть((((((
Анастасия Александрова 20 августа 2023 в 22:13
https://youtu.be/uw6TUVqbyeg отлично помогло!
Настя Бу 18 июня 2021 в 12:06
Мне не помогает изменение разрешения в файле( И совместимость с вистой тоже (( Печалька
Может есть еще какие варианты?
Lonley Garfield 18 июня 2021 в 16:43
у меня тоже не получалось, нужно не в папке pets делать, а в последнем каталоге т.е. Mansion & Garden Stuff
Надежда Бреусова 9 августа 2020 в 21:02
Спасибо за инструкцию! Всё мучалась с разрешением, а теперь всё установила как надо. У меня путь к игре другой, я его узнала так: навела мышь на ярлык самого симса, и он показал путь к папке. Там я и нашла нужный файл.
Dan0Randan Ткаченко 6 октября 2019 в 19:31
У меня таких файлов 19. Все только для чтения. Сидел разрешал запись, менял на 3840х2160, у меня виртуальное, выше экранного. У меня Вин 10 64. Помогло.
Мария Ширшова 13 апреля 2019 в 14:56
Проблемка! :(
Я нашла такой файл, изменила, захожу в игру и ни-че-го...
возможен ли какой-то другой способ изменения расширения?
Paulina Mukhina 7 июня 2019 в 16:29
попробуй зайти в режим совместимости и установить совместимость с вистой (2 пакет), мне только это помогло
Влада Овчинникова 7 декабря 2018 в 17:32
Я скачала полную версию игры. И у меня нет ни такого файла, ни такой папки. Как мне поменять разрешение экрана?
Влада, у меня половины папок не было что указаны тут в инструкции, у меня вышло так с\игры\TSData\Res\Config а дальше по инструкции и порядок