Пчеловодство в «The Sims 4: Времена года»

Пчеловодство, пришедшее с дополнением «Времена года», позволяет вам собирать и продавать мёд, опылять растения и завести новых друзей. Зимой пчёлы впадают в спячку и не приносят мёд, но вы можете разместить их в теплице вместе с растениями и тогда на них не будет влиять текущее время года. Если пчёлы летают над вашими растениями, это означает, что они опыляют их и тем самым ускоряют процесс их роста.

Мёд высокого качества

Качество и количество получаемого мёда зависит только от одного — уровня отношений с пчёлами. Мёд, который вы собираете, может использоваться для приготовления Изысканного фруктового торта или Медовика, но вы также можете попросту съесть или продать его.

становимся друзьями с пчёлами

Улучшение отношений с пчёлами

Чтобы улучшить отношение с пчелами, нажмите на улей и выберите взаимодействие «Подружиться с пчёлами». Увидеть прогресс ваших отношений можно наведя мышью на улей.

Сбор мёда при плохом уровне отношений сделает их раздраженными или даже разъяренными, так что убедитесь, что улучшили с ними отношения перед тем, как собирать мёд. Если они уже раздражены и вы хотите их успокоить, то попробуйте взаимодействие «Подружиться с пчёлами» или оставьте их в покое на какое-то время — это должно их успокоить.

Сбор роя

При хорошем уровне отношений вы сможете собрать рой, который поместиться в ваш инвентарь на 5 часов. Если вы нажмёте на рой в инвентаре, то сможете воспользоваться новыми взаимодействиями с ними:

  • Атаковать
    Вы можете натравить их на определенного сима
  • Ободрить себя пчёлами
    Если ваш сим чувствует себя подавленным, то они легко могут поднять его настроение
  • Ободрить
    Вы также можете поднять настроение других симов
  • Опылять растения неподалеку
    Если ваш улей слишком далеко от растений, вы можете отпустить пчёл возле них, что увеличит уровень развития некоторых растений
  • Отправить за подарком
    Пчёлы улетят на какое-то время и вернуться с коробкой, которая может содержать всевозможные предметы коллекционирования
  • Приласкать
    Вы можете произвести впечатление на сима с помощью пчёл, что улучшит ваши с ним отношения

пчелы с подарком

Костюм пчеловода

Костюм защищает вас от нападений пчёл, что даст вашему персонажу возможность безопасно собрать мёд. Однако вы не можете находясь в нём собрать рой пчёл или подружиться с ними.

Заработок на пчеловодстве

Вы можете продавать мёд и таким образом заработать немного симолеонов, однако на жизнь этим не заработать. Чтобы проверить доступное количество мёда на продажу, наведите мышь на улье.

Лучший способ заработать деньги — это скомбинировать пчеловодство с садоводством. Растения и пчёлы будут помогать друг другу создавать продукцию лучшего качества.

пчелы опыляют растения

Зона опыления растений

Ниже на скриншоте отмечена зона, в пределах которой пчёлы летают и опыляют растения, чтобы развивать их быстрее.

зона опыления растений

Источник

1 комментарий
Хотелось бы, чтоб в игре была деревня, коровы, куры и т.д.