Божественная корона с кристаллом в «The Sims 4: Путь к славе»

С помощью божественной короны с кристаллом из дополнения «The Sims 4: Путь к славе» вы сможете ускорять развитие навыков, удовлетворять потребности, избавляться от плохих мудлетов, управлять чертами характера и многое другое.

развитие навыков с помощью короны

Корона использует силу кристаллов, которые вы можете купить через компьютер, а более редкие найти в мире и древних храмах или купить в режиме отладки. Приобрести корону можно в режиме покупки в разделе Кабинет > Домашние занятия.

Как использовать корону

Как уже ранее говорилось, корона используют силу кристаллов и на самом деле бесполезна без них, поэтому чтобы воспользоваться короной, необходимо поместить её вместе с кристаллом в багаж персонажа. Имейте в виду, что каждый кристалл по-разному влияет на персонажа. Чтобы узнать как определенный кристалл воздействует на сима в божественной короне, наведите на него мышью. Список всех кристаллов и их эффектов также описан в таблице ниже.

описание влияния кристалла

Как только вы выбрали нужный кристалл и поместили его в багаж — вставьте в корону, а затем наденьте её. К сожалению, кристалл не вечен и через 4 часа использования короны он будет полностью разрушен, поэтому начинайте использовать её максимальный потенциал сразу же.

вставить кристалл

Световые индикаторы

Световые индикаторы короны

По бокам короны есть световые индикаторы, которые отображают текущий уровень мощи вставленного кристалла: высокий, средний, низкий. Если кристалл сломается, когда корона надета на вашего персонажа, то у него понизится одна из потребностей.

Удаление особых черт славы

Когда в корону вставлен любой редкий кристалл и его надела знаменитость с особыми чертами, вы можете использовать её для удаления этих черт. Просто нажмите на вашего персонажа, выберите «Божественная корона с кристаллами», а затем «Удалить особую черту». Удаление черты приведет к моментальной поломке кристалла, а также понизит уровень некоторых потребностей персонажа.

удаление особых черт славы с помощью короны

Эффекты от кристаллов

Ниже в таблице вы можете узнать как определённый кристалл повлияет на вашего персонажа.

КартинкаНазваниеРедкостьЭффект
алебастрАлебастрОбычныйОчистит разум персонажа от напряженных мыслей.
ЦитринЦитринОбычныйОчистит разум персонажа от скучных мыслей.
ИзумрудИзумрудОбычныйОчистит разум персонажа от смущающих мыслей.
Топаз оранжевого цветаТопаз оранжевого цветаОбычныйОчистит разум персонажа от грустных мыслей.
Камень персикового цветаКамень персикового цветаОбычныйУдовлетворит потребность в естественной нужде (утолит жажду вампирам и восстановит уровень воды ростоманам).
КварцКварцОбычныйОчистит разум персонажа от мыслей о дискомфорте.
Розовый кварцРозовый кварцОбычныйОчистит разум персонажа от сердитых мыслей.
РубинРубинОбычныйУдовлетворит потребность в гигиене.
СапфирСапфирОбычныйУдовлетворит потребность в общении.
БирюзаБирюзаОбычныйОчистит разум персонажа от мыслей о дискомфорте.
КрандестинКрандестинОбычныйПовысит скорость освоения навыка рисования или писательства (творческих способностей — для детей) и удовлетворит все потребности (кроме бодрости).
НителитНителитОбычныйВременно наделит персонажа чертой характера "Сова" и удовлетворит все потребности (кроме бодрости).
АмазонитАмазонитНеобычныйПовысит скорость освоения навыка археологии (интеллекта — для детей) и удовлетворит все потребности (кроме питания).
АметистАметистНеобычныйПовысит скорость освоения навыка логики (интеллекта — для детей) и удовлетворит потребность в питании.
АлмазАлмазНеобычныйПовысит скорость получения очков славы и удовлетворит потребность в общении.
Огненный опалОгненный опалНеобычныйОбеспечит успешное выполнение дружелюбных действий и удовлетворит потребность в гигиене.
ГематитГематитНеобычныйПовысит продуктивность в карьере и удовлетворит потребность в досуге.
БлистолитБлистолитНеобычныйУдвоит шансы нахождения кристаллов в мире и удовлетворит потребность в естественной нужде (утолит жажду вампирам и восстановит уровень воды ростоманам).
СиманитСиманитНеобычныйБудет регулярно посылать персонажам мысль, что вы им нравитесь, и удовлетворит потребность в общении.
АлександритАлександритРедкийВременно наделит персонажа чертой "Ясновидение" и удовлетворит потребность в питании.
АгатАгатРедкийПовысит количество баллов за удовлетворение прихотей, и удовлетворит все потребности (кроме бодрости).
ЙонкилистЙонкилистРедкийПовысит скорость освоения навыка обаяния (общения — для детей) и удовлетворит все потребности (кроме бодрости).
ПламбитПламбитРедкийПовысит скорость освоения навыка спорта (моторики — для детей) и удовлетворит все потребности (кроме бодрости).
РадужникРадужникРедкийБудет регулярно приводить персонажей поблизости в счастливое настроение и удовлетворит все потребности (кроме бодрости).

5 комментариев
Жека Бахмутов Админ 22 января 2019 в 11:45
Хорошая вещь для тех, кто любит сидеть дома! К тому же, любая прибавка к прокачиванию является плюсом для вашего персонажа! :)
Алина Чернецкая 29 декабря 2018 в 11:13
как её скачать?
Дима Едиханов Админ 8 января 2019 в 16:15
Алина, она входит в дополнение «Путь к славе». Отдельно скачать нельзя.
Дарья Сергеевна 27 декабря 2018 в 18:05
Подобная шапочка была в симс 2, правда без кристаллов, просто покупали за баллы и прокачивались.
Да, ниче так задумка
Ира Заикина 3 декабря 2018 в 12:11
Неплохо, неплохо