На сайте Maxis появились новые вакансии, среди которых помимо несколько новых предложений для работы над The Sims 4, также есть две вакансии для работы в совершенно новой студии Maxis в Остине. Именно там находится штаб-квартира EA, под крышей которой были разработаны такие игры как Anthem, Star Wars, проекты EA Sports и многие другие.
Но главное, что в описании этих вакансий говорится о планах компании начать разработку новой IP. Это означает, что в разработке находится совершенно новая франшиза видеоигр (то есть это никак не касается The Sims 5).
Пока неизвестно, над какой игрой они работают, но учитывая, что большая часть проектов Maxis — симуляторы, возможно, новая игра не станет исключением.
Имейте в виду, что открытие новой студии никак не повлияет на студию в Редвуд-Сити, которая полностью посвящена разработке The Sims 4.