От концепта до анонса: как развивалась идея дополнения «The Sims 4 Снежные просторы»

После анонса «Снежных просторов» вспомним, какой путь прошёл этот концепт, проследив его упоминание в официальных опросах по оценке возможного будущего контента.

Впервые идея набора под названием «Зимняя страна чудес» (Winter Wonderland) появилась ещё в далёком 2014 году: в предлагаемом концепте набор бы включал сезон зимы (т.е., видимо, каждый сезон продавался бы отдельно) и возможность путешествия в альпийскую деревню, где можно было бы кататься на лыжах, коньках и сноуборде.

В 2015 году идею развили и уже предлагали набор, в общем связанный с путешествиями: он бы включал сезоны лета и зимы, а также два мира для отпуска — Гора Райт и Исла Кординда. К занятиям в первом мире добавили санки и "загадочные ледяные пещеры", но убрали лыжи; в то время как на острове Исла Кординанда предлагали заниматься серфингом и бродить по джунглям в поисках древних гробниц.

А вот в 2017 году идею окончательно отполировали для глаз игроков: теперь она называлась «Зимний отпуск» (Winter Vacation) и включала следующие нововведения:

  • Выберите своё жильё (хижина в горах, обычный загородный дом или отель)
  • Играйте в снегу (снеговики, снежные ангелы и битвы снежками)
  • Займитесь сноубордингом (на рампе)
  • Исследуйте горы (слежка за следами животных, исследование пещер и йети)

Это описание не полностью соответствует тому, что анонсировали на этой неделе (и стоит отметить, что впервые симы будут заниматься сноубордингом на настоящих снежных склонах, а не на рампе), но какие у вас ожидания от дополнения?

1 комментарий
Лучше сделали бы какую нибудь альпийскую деревню,что то типу Австрии или Швейцарии.
дааа, я бы обязательно приобрела!