Дневники разработчиков: что нового в «The Sims 4 Паранормальное» — Часть 2

Вышла вторая и, по совместительству, последняя часть дневников разработчиков каталога «Паранормальное». На этой неделе речь пойдет о проведении спиритических сеансов, Скелехильде, навыке Медиума и карьере Паранормального сыщика.

Спиритические сеансы для всех!

Спиритический стол уже ждет вас! Поговорите с привидениями! Напугайте ваших друзей! Эта штука способна на всевозможные виды духовного вмешательства и работает на любом участке!

Спиритический стол можно украсить, ведь сам по себе он является поверхностью для обычного стола, так что не стесняйтесь положить на него Хрустальный шар или, может быть, Священную свечу. Точно так же, под него можно подобрать любой стул!

Используя спиритический стол вы развиваете навык Медиума, открываете новые обряды, возможность проводить групповые сеансы, а также нарисовать мелом Спиритический круг в любой точке мира! И если ваш персонаж чародей, то он развивает навык Медиума гораздо быстрее из-за имеющегося мистического опыта. Навык и спиритический стол также доступны для детей и пожилых персонажей!

Одной из главных целей спиритического стола является проведение обряда, который укрепляет духовное спокойствие дома, делая его менее жутким. Однако если сеанс по какой-либо причине будет прерван, это может иметь неблагоприятные последствия, поэтому убедитесь, что ваши симы защищены (подсказка: священные свечи!).

Другие обряды включают в себя возможность пообщаться умершими. Надеемся, что они поделятся какой-нибудь мудрой мудростью или, возможно, просто оскорбят вас. Кто знает? Идеально для вечеринок!

Или, если вы действительно хотите нарваться на неприятности, вы можете вызвать духов из Спиритического стола. Это что-то вроде призрачного лотерейного мешочка. Просто засуньте руку и вытащите кого-то умершего. Отличный способ оживить любой участок или полностью его испортить. Честно говоря, мы не рекомендуем проводить этот обряд, но с каких пор это кого-то останавливает?

Скелехильда

Скелехильда вернулась! Она убирает, чинит предметы, ухаживает за садом, тушит пожары, подает закуски и многое другое! Призывайте её с помощью Спиритического стола или Спиритического круга в любое время и в любом месте!

А еще она будет вашим приятелем! До тех пор, пока ваши симы не будут против находиться рядом с полностью живым скелетом, но мы слышали, что они довольно прогрессивны. Скелехильда не просит ничего взамен, она здесь, чтобы хорошо провести время.

Призыв Скелехильды чрезвычайно полезен, когда вы живете в Доме с привидениями. Она позаботится об этом месте, пока ваши симы заняты другими, более насущными делами. У Скелехильды отличный защитный инстинкт, и она быстро и с энтузиазмом покажет вредным привидениям дверь (кулаками, конечно же).

Разыскивается паранормальный сыщик

Последняя особенность, о которой мы сегодня поговорим — карьера внештатного паранормального сыщика. Эта карьера особенная и доступна только элитным симам с лицензией сыщика паранормальных явлений. Симы могут получить эту лицензию освоив навык Медиума и пройдя сертификацию у Гидри, или просто купить её в магазине наград.

Задания этой карьеры довольно просты. Вам будет предложено три уровня сложности предстоящего расследования: легкий, обычный или сложный. После того, как вы выберете предпочитаемую сложность, в 21:30 вам будет предложено отправиться на расследование в неизвестное место.

Иногда дом Панкейков заполонят привидния, иногда поместью семьи Гот потребуется экзорцист. Ваша задача в роли паранормального сыщика — идти и уничтожать любых нежелательных духов на своем пути.

Вас будут отправлять не только в дома неигровых персонажей, но и на помощь созданным вами семьям! Им тоже может понадобиться истребитель этого кошмара! И не волнуйтесь, дома не будут постоянно заполнены привидениями (вы можете контролировать это с помощью типа участка!).

Своевременное завершение этих заданий приносит различные странные награды. Не стесняйтесь ставить сосуд с пойманным привидением на полку в качестве трофея. Или соберите коллекцию избавленных от одержимости кукол! Есть много странных предметов, которые можно найти!

Пойманным привидениям можно давать имена!

Поскольку это внештатная работа, не стесняйтесь брать задание только когда будете настроены на борьбу с привидениями. Эти задания могут быть тяжелыми для психики ваших симов, но, к счастью, они хорошо оплачиваются.

Следующее обновление, добавляющее Напуганное настроение выйдет уже 21 января, а каталог «Паранормальные» — 26 января.

3 комментария
Еще можно танцы разные и побольше. Пусть учатся балету, танцуют в парах на вечеринках, к примеру.
Искренне жаль, что СИМС 4 добавляет такие неинтересные приложения... Так люблю эту игру, а тут сплошное разочарование! Ну зачем нам все эти скелеты и инопланетяне... Сделали бы лучше или Жизнь в деревне, или путешествия по времени, чтобы можно было выбрать эпоху.
Anastasia Bogdanova 20 января 2021 в 14:21
"Эти задания могут быть тяжелыми для психики ваших симов, но, к счастью, они хорошо оплачиваются."

Ну прям Фазмофобия в стиле Симс 4
У симс последнее время идут какие-то "отсылки" к чему-то. Звёздные войны - это уже в наглую навязанная ерундень! Странно, что набор про Магию не добавил Гарри Поттера...ахахах.....что дальше? Феи Винкс и ещё страшнее? Вот путешествия во времени было бы гораздо Грандиозней. К примеру, Прошлое - где есть КОРОЛЬ и королевство! Средневековая магия, новые НПС. да -да! И будущее с роботами и летающими машинами! В симс 3 исполнено халтурно.