Крупные культуры в «The Sims 4 Загородная жизнь»

gamechangers
Предварительный доступ предоставлен Electronic Arts

Какое загородное хозяйство обходится без огорода! В данном руководстве мы расскажем вам, как вырастить самые большие тыквы и арбузы, для чего их можно использовать, а также как победить на финчвикской ярмарке крупных культур.

симс 4 загородная жизнь селфи с огородом

Как посадить крупную культуру

Для выращивания крупных культур с дополнением «Загородная жизнь» были добавлены специальные грядки, найти которые вы можете в категории "Активных отдых" раздела "Увлечения и навыки"!

симс 4 загородная жизнь грядка для крупных культур

К крупным культурам относятся пять видов растений: баклажан, тыква, арбуз, салат-латук и грибы. Приобрести семена вы можете несколькими способами:

  • нажать на грядку и выбрать действие "Купить семена крупных культур...";
  • купить их в лавке садоводов на Финчвикской площади;
  • получить в качестве награды за выполнение деревенских заданий;
  • получить в подарок от лесных жителей;
  • заказать их с помощью компьютера.
симс 4 загородная жизнь купить семена крупных культур

У крупных культур есть отличия от привычных для The Sims 4 растений: они не могут расти на обычной земле, у них отсутствует индикатор качества растения, характерный для всех обычных культур, у них отсутствует сезонность и они плодоносят круглый год, а также им не подходят обычные удобрения.

Уход за крупными культурами

Крупные культуры, как и обычные, нуждаются в должном уходе! Чтобы с большей вероятностью вырастить гигантского царя огорода, растение нужно поливать, своевременно полоть, способствовать его росту, избавлять его от жуков, а также удобрять. Если вы не справляетесь сами со всем этим комплексом процедур, то можете подключить к работе детей!

Вы можете поливать растения вручную, но на этом способы не заканчиваются. При наличии дополнения «Времена года» с поливом вам может помочь автоматический разбрызгиватель, а также дождь!

автоматический разбрызгиватель

Если вокруг ваших растений разрослись одуванчики, значит, самое время прополоть землю! Вы можете сделать это сами, нажав на грядку и выбрав действие "Прополоть", а также можете заручиться помощью кроликов! Об этом написано в другой нашей статье.

прополоть крупную культуру симс 4

Общение с растением очень важно, однако куда важнее способствовать росту больших культур. Делайте это как можно чаще или заручитесь помощью диких птиц, которые будут петь вашим растениям!

дикие птицы поют растениям

Жуки не могут принести пользу вашим растениям, поэтому нечего их щадить! Как только вы увидите маленьких жучков вокруг своих растений, тут же разбрызгивайте средство против вредителей. Или же оставьте их на корм своим подружкам-птицам. Как подружиться с птицами мы рассказали в этой статье.

жуки вокруг крупных культур симс 4 загородная жизнь

Удобрения

Обычные растения можно удобрять плодами других растений и рыбой, однако крупные культуры более брезгливы в этом плане. Для их качественного роста требуются специальные удобрения, которые вы можете получить различными способами:

  • приобрести в лавке для садоводов Толстопятко;
  • купить, нажав на грядку;
  • получить в подарок от кроликов или диких птиц;
  • выиграть на финчвикском фестивале;
  • получить как награду за задание у жителей городка Хэнфорд-он-Бэгли;
  • найти при уборке в хлеву или курятнике.
симс 4 загородная жизнь удобрения для крупных культур

Удобрения бывают совершенно разными, но все они пригодятся вам при работе в огороде!

НазваниеДействие
Жизненные сокиПовышает вероятность вырастить культуру высшего качества
Пожизненные сокиОчень сильно повышает вероятность вырастить культуру высшего качества
Быстрый ростУскоряет созревание крупной культуры
Без заботИзбавляет от насекомых и сорняков
Сверхзвуковая скоростьОчень сильно ускоряет рост культур и делает плоды крупнее
Ускорение Ускоряет рост культур и делает плоды крупнее

Удобрять ваши крупные культуры могут и кролики! Подружитесь с ними, и они снабдят ваши растения недостающими витаминами для роста. Не знаете, как? Почитайте нашу статью!

Урожай и его использование

Спустя время посеянные семена вырастают и приносят плоды. Когда растение достигнет своего предельного размера, у вас появится возможность собрать урожай.

симс 4 загородная жизнь действия с крупными культурами сбор урожая

Ваши крупные культуры могут быть разного размера: маленького, среднего и огромного. Чем лучше вы ухаживаете за своим огородом и чем больше удобрений распрыскиваете, тем крупнее вырастут ваши культуры!

Маленькие растения не становятся крупнее, если не оказывать им должного ухода. На грядке остаются 9 маленьких ростков, каждый из который даст маленький плод. Они не могут конкурировать с другими крупными культурами на ярмарке крупных культур, однако их количество идеально для приготовления блюд и лакомств для домашних животных!

маленькие растения крупных культур

О среднем размере культуры говорят два ростка на одной клумбе. Средние плоды будут хороши для изготовления консерваций, а также их можно попытаться представить на финчвикской ярмарке крупных культур.

средний размер крупных культур

Огромные культуры появляются, если вы не жалеете удобрений на них! Если вам повезёт стать обладателем огромной культуры, то в центре грядки появится один-единственный росток, на котором будет формироваться будущий плод. Огромные культуры имеют огромную денежную ценность, а также они с большой вероятностью принесут вам победу на финчвикской ярмарке крупных культур!

огромная культура

Также огромные культуры можно разместить где-либо на своём участке и превратить в элемент декора, который придаст сельского очарования окружению и добавит +1 к обстановке!

У крупных культур, в отличие от прочих плодов растений в The Sims 4, имеется срок годности, поэтому старайтесь не забывать собранные гиганты в багаже персонажа!

срок действия крупных культур

Крупные культуры могут пригодиться вам для некоторых заданий у жителей Хэнфорд-он-Бэгли. Несмотря на то, что их можно приобрести в одной из двух лавок, условия заданий могут требовать сбор собственноручно выращенной крупной культуры!

Финчвикская ярмарка крупных культур

Считаете, что вы лучший садовод? Докажите это публично, посетив ярмарку крупных культур! Возьмите с собой самый крупный, качественный и дорогостоящий плод — и отправляйтесь на очередную субботнюю ярмарку!

финчвикская ярмарка крупных культур

Для того, чтобы записаться в ряды участников, нажмите на выставочный пьедестал и выберите действие "Выставить на конкурс". Если к вашему приходу другие также успели разместить свои заявки, можете просмотреть их, чтобы оценить свои шансы на победу!

пъедестал для крупных культур на ярмарке

При выборе победителя жюри руководствуется довольно очевидными критериями: качество плода, размер и вес.

уведомления о критериях отбора лучшей крупной культуры

Вам кажется, что не выдержите конкуренции? Подкупите жюри! Однако исход этого действия не всегда успешен.

попытаться дать взятку судье крупных культур

Если же выращивание крупных культур — не единственный ваш талант, то параллельно с ярмаркой крупных плодов проходит конкурс пирогов!

Вам не обязательно находиться всё время на участке, где проходит ярмарка: если вы покинете участок, примерно в 21:30 по игровому времени вам придёт уведомление о вашем результате.

уведомления о победе и награде за участие в финчвикской ярмарке

Что делать, если после ярмарки моя крупная культура пропала?

Так бывает, что после ярмарки вам сообщают, что вы можете найти свою крупную культуру в багаже персонажа или семьи, однако её нигде нет. Ваше счастье, мы также столкнулись с этой ситуацией!

Чтобы вернуть крупную культуру, придите обратно на участок, где проходила ярмарка, а затем — снова к себе домой. После данных действий крупная культура волшебным образом оказалась в багаже семьи!

возвращение пропавшей крупной культуры после участия в ярмарке

1 комментарий
Илья Гусев 2 августа 2021 в 19:03
В конце максис обязательно и тут накосячил