Игровой набор «Свадебные истории» не выйдет в России

В обращении на официальном сайте, разработчики рассказали, что поскольку история Дом и Кэм отражает личный опыт многих членов сообщества и команды разработки, то отказавшись от неё или сделав существенные изменения, они были бы вынуждены пойти на компромисс со своими ценностями. Поэтому было принято решение не выпускать этот набор в России.

В наборе «Свадебные истории» мы хотели познакомить вас с Дом и Кэм, чья любовь отражает личный опыт многих членов нашего сообщества и команды разработки. Однако в процессе создания набора и разработки сюжетной линии мы поняли, что не сможем свободно рассказать историю Дом и Кэм во всех странах мира, так как мы ее представляем.

Основа нашей работы в The Sims — возможность создать любую историю без ограничений. Отказавшись от истории Кэм и Дом, мы были бы вынуждены пойти на компромисс с нашими ценностями. Мы дорожим свободой быть собой, любить и делиться своим опытом без ограничений.

К сожалению, это означает, что российские игроки в The Sims не смогут приобрести данный игровой набор.

3 комментария
Katerina Iz-Roda-Baryshevykh-Surgutanovykh 16 февраля 2022 в 20:34
Наверное, не много потеряю, если откажусь наблюдать за любовью двух лесбиянок...
Разрабы выставляют напоказ свои нетрадиционные ценности, из-за чего российские органы контроля отказываются распространять аддон на территории России, а страдают все русскоговорящие пользователи во всем мире. Безобразие! Между прочим нас миллионы и нужно показать миру, что мы тоже имеем права!
Диана Драгун 14 февраля 2022 в 11:08
То есть вы считаете,что виноваты ЕА? Мем смешной,а ситуация грустная
Никакие русские органы чего-либо здесь ни при чем! Это решение принято самим ЕА! Они так решили! Типа Россия гомофобная, так что никакого игрового набора для этих варваров. Никаких законов против выпуска подобного контента, имеющего маркировку 18+, в РФ нет и не было! А ЕА даже не стали разбираться! Это уже политика...
дискриминация