МЫ СМОГЛИ! Игровой набор «Свадебные истории» всё-таки выйдет в России!

В официальном блоге игры разработчики сообщили, что перенесли выход игрового набора на 23 февраля, чтобы выпустить его в России — без изменений, с участием Дом и Кэм.

На прошлой неделе мы поделились информацией о выходе предстоящего игрового набора «Свадебные истории» для The Sims 4. В тот момент мы посчитали, что не сможем полноценно рассказать историю однополой пары Кэм и Дом в России, и наилучшим решением виделось не выпускать набор на территории страны.

С тех пор мы внимательно следили за отзывами и эмоциями наших игроков — мы видели и слова поддержки нашего решения, и просьбы заботиться обо всех участниках сообщества. Для нас одинаково важно отстаивать наши ценности, в том числе бороться с гомофобией, а также делиться такими историями с теми, кто больше всего в этом нуждается.

Учитывая вышенаписанное, мы тщательно проанализировали наши возможности и сейчас активно работаем над выпуском набора «Свадебные истории» для нашего сообщества в России, осознав, что можем сделать больше, чем мы изначально предполагали. Набор выйдет без каких-либо изменений и будет содержать полную сюжетную линию Дом и Кэм.

Мы хотим, чтобы все сообщество The Sims имело возможность отпраздновать выход «Свадебных историй» вместе. Именно поэтому мы переносим выход набора во всем мире, включая Россию, на 23 февраля.

Для нас сообщество The Sims — комфортное пространство для всех, кто верит в любовь без стереотипов. Мы благодарны всем, кто поддерживает нашу команду и разделяет наши ценности. Спасибо за то, что остаетесь частью сообщества The Sims.

4 комментария
Может это и дешевый пиар, только вот за поводом далеко идти не пришлось.
Некоторые писали петицию, чтобы разрешили выход дополнения. Выпрашивали подачку.Позорище!!
В чем победа? ЕА даже не сменили обложку. Значит это Россия пошла на уступки, ради миллионов симмеров, которые могли остаться ни с чем. В любом случае, аддон выйдет, ура!
Какие уступки со стороны России то? Не один закон не нарушен. Просто EA проводят дешевые пиар компании за счет нашей страны.
Никаких уступков и в помине не было. EA просто изначально не изучили закон и сморозили чушь насчёт невозможности выпустить дополнение. Им напрямую раздевалки всё, вот они и решили всё таки снизойти до нас. Если бы вопрос с самого начала нормально рассмотрели, то никаких бы волнений насчёт этого не было бы
Евгений Есипов 16 февраля 2022 в 23:00
Мы Смогли Одержать Победу Над Maxis и Electronic Arts Победа За Нами Ура
Выпросили подачку, позорники. Это не победа, это милостыня.