Подробности работы системы соседских историй

В официальном блоге игры появилась новая запись, в которой детально расписаны изменения в системе Соседских историй (Развитие сюжета). Основным нововведением стала возможность управлять списком перемен, которые могут произойти у ваших соседей — подробнее в записи ниже.

Привет, поклонники The Sims™! Это снова я, Нейт. Как мы и обещали, я вернулся с новостями про соседские истории!

Для начала коротко напомню, почему The Sims™ 4 нужна система соседских историй (и почему это крутейшая идея, хотя я признаю, что необъективен). В основной игре очень много возможностей кардинально изменить жизнь любого сима. Но в жизни симов из вашей активной семьи кардинальные перемены происходят куда чаще, чем у их соседей.

В прошлом ноябре мы выпустили бесплатное обновление, благодаря которому в жизни семей, с которыми знакомы ваши симы, начали происходить кардинальные перемены. Я подробно рассказывал про это обновление в предыдущей статье про соседские истории.

А сегодня я с радостью представляю вам новые механики соседских историй, ведь мы работаем над развитием системы!

Система соседских историй

Первое нововведение — кардинальные перемены смогут происходить у всех соседей вне зависимости от того, знакомы они с активной семьёй или нет. С новой системой соседских историй удивительные перемены начнут сами собой происходить по всему миру.

«Что это будут за перемены?» — спросите вы. Итак, теперь ваши соседи смогут:

  • Усыновить ребёнка — младенца или малыша.
  • Зачать ребёнка с партнёром. Примерные семьянины примут такие решения с большей вероятностью, а непостоянные личности с меньшей. Если сим или его половинка против детей, такие перемены в их жизни исключены.
  • Некоторые симы могут приютить собаку или кошку (для этого требуется «The Sims™ 4 Кошки и собаки»).
  • Устроиться на новую работу или уволиться. На эти решения сильно влияют черты характера. Пожилые симы могут решить уйти на пенсию.
  • Семьи могут переехать в другой дом.
  • Погибнуть в результате несчастного случая: риск зависит от возраста, черт характера и карьеры.

Теперь жизнь ваших соседей будет богаче событиями, и вы сможете проследить их истории. Они будут расти под надзором родителей, находить и менять работу, переезжать, воспитывать детей и в конце концов умирать (иногда преждевременно!).

Думаю, очевидно, что некоторые перемены радикальнее других. Кхе-кхе... Конечно, я говорю про смерть. На этой ноте перейдем ко второму ключевому нововведению...

Настройка соседских историй

Важной частью системы соседских историй является набор новых настроек, с которыми вы сможете сами определять, какие перемены могут произойти в жизни ваших соседей.

Надеюсь, вы рады!

соседские истории список перемен

Всё начинается на панели «Управление семьями».

управление семьями на карте городка

Вы сами решаете, как соседские истории повлияют на вашу игру. Для этого в системе предусмотрено несколько возможностей:

  • Независимые настройки для вкладок «Мои семьи» и «Прочие семьи». Для всех собранных на каждой из вкладок семей можно организованно включить или отключить одну или несколько категорий кардинальных перемен или даже запретить их совсем. Это простой и наглядный способ определить, что будет происходить в семьях, с которыми вы играли (вкладка «Мои семьи»), а что во всех остальных семьях мира (вкладка «Прочие семьи»). (Привет всем, кто любит играть с несколькими семьями сразу!)
    • По умолчанию соседские истории включены для вкладки «Прочие семьи» и отключены для вкладки «Мои семьи». Для нас очень важно никоим образом не нарушить развитие любовно выстроенных нашими игроками сюжетов! 

Когда захотите настроить «Соседские истории», просто воспользуйтесь соответствующей кнопкой на вкладках «Мои семьи» и «Прочие семьи».

управление семьями
  • Точечная настройка для каждой семьи. Хотите контролировать абсолютно всё? Знаете, какие жизненные перемены хотите видеть у представителей каких-то определённых семей? Пожалуйста! «Соседские истории» можно настроить индивидуально для каждой семьи, так чтобы возможные перемены вписывались в задуманный вами сюжет.
управление семьями
  • Общая настройка формата «Включить/отключить». Если вам не по вкусу бесконечные жизненные перемены у всех подряд, ничего страшного! «Соседские истории» можно отключить раз и навсегда в меню настроек игры, воспользовавшись кнопкой «Сбросить пользовательские настройки»*.

*Если у ваших симов не отключён звонок на телефоне, их друзья всё равно иногда будут звонить и спрашивать, стоит ли решаться на кардинальные перемены.

Как и прочие настройки игры, настройки «Соседских историй» отличаются во всех сохранениях. Настройки записаны в каждом файле сохранения, так что вы можете свободно переключаться с одного на другой без необходимости менять что-либо вручную. Достаточно загрузить нужную игру, а интересные события не заставят себя ждать!

Что там поделывают соседи?

Наконец, последнее: Кардинальные перемены происходят по всему миру, а не только в жизни ваших семей. А это значит, что порой ваши симы не увидят их последствий! Но вы не ваши симы: возможно, вам хочется быть в курсе всех новостей!

В таком случае выберите действие «Ознакомиться со свежими соседскими историями» у любого почтового ящика. Вы увидите, что произошло за последнее время в соседских семьях. Если захочется, можно сходить к кому-то из соседей в гости и оценить произошедшие перемены воочию!

Очень надеюсь, что новости из жизни соседей не раз удивят и порадуют вас и ваших симов!

Даг-даг!
Нейт

Комментарии