Способности оборотней в «The Sims 4 Оборотни»

Оборотни в игровом наборе «The Sims 4 Оборотни» уникальны не только своей звериной натурой, но ещё и не менее звериными способностями! Предусмотрено пять уровней развития, каждый из который открывает доступ к новым способностям. Некоторые из способностей взаимосвязаны, и вы не сможете приобрести их, не изучив способность более низкого уровня.

таблица способностей оборотней

Способности включают в себя разные навыки, которые позволят вашему оборотню вести себя более по-звериному, позволят ему стать сильнее и извлекать пользу из своей природной непохожести, а также помочь с поиском коллекционных предметов или даже обрести бессмертие!

НазваниеЧто даёт
Волчья гигиенаСлизывайте грязь языком!

Ваш персонаж хочет как следует помыться? Теперь он сможет вылизать себя до блеска. Зачем изобретать колесо, если в нас скрыт такой огромный потенциал. Однако реакция окружающих на эту гигиеническую процедуру может оказаться непредсказуемой.
Мрачный войНаучитесь вою, снижающему ярость.

Жизнь оборотня полна трудностей, и порой ваш персонаж просто хочет как следует выговориться. Время от времени он может разразиться мрачным воем, чтобы успокоиться и снизить уровень ярости.
Волчье проклятиеПревращайте других персонажей в оборотней с помощью проклятого укуса.

Несите на себе проклятие. Передавайте этот дар другим. Наслаждайтесь лунным светом.
Первобытные инстинктыДайте волю инстинктам, чтобы стать увереннее в себе.

Кому нужны все эти неуместные эмоции? Научившись пробуждать первобытные инстинкты, оборотень сможет обуздать свою звериную натуру и сосредоточиться на том, что действительно важно, а именно — стать увереннее в себе и держать свой темперамент под контролем.
Наследие ЛюканаПревращайте баллы способностей в баллы удовлетворения.

Ваш персонаж достигает все больше новых высот в качестве оборотня! Повышая свой ранг, он может превратить излишки знаний об оборотнях в 250 баллов удовлетворения. Эту способность можно выбирать неоднократно.
КладоискательОткапывайте затерянные сокровища и артефакты.

Ваш персонаж знает, что прямо у него под ногами могут таиться несметные сокровища. Благодаря способности рыть землю он сможет откапывать клады голыми руками. Какая разница, что подумают соседи?
Обостренное обоняниеВынюхивайте информацию и сокровища.

Обретя обостренное обоняние, оборотень без труда распознает эмоции других персонажей, найдет по запаху сокровище, зарытое во дворе, или отыщет находящегося поблизости оккультного персонажа. Запахи могут многое вам рассказать, так что держите ноздри востро!
Стайный войПодайте клич своей стае, чтобы удовлетворить потребности в общении.

Используйте способность "Стайный вой", чтобы общаться с родными и близкими волками на большом расстоянии. Нет звука приятнее, чем протяжный вой на ветру! Променяйте мобильный телефон на сладкую порцию дофамина, почувствовав себя неотъемлемой частью стаи.
ТуннельщикБыстро перемещайтесь по миру, роя туннели.

Прорывайте в земле удобные туннели! Они придутся как нельзя кстати, если вам нужно эффектно появиться на публике или быстро улизнуть. Ваш персонаж знает толк в подземных путешествиях!
Вой на лунуВойте на луну, чтобы изменить темперамент!

Это самая запретная разновидность воя. Оборотень откинет остатки своей человечности и растворится в лунном сиянии. Будьте осторожны: после этого он может измениться навсегда!
Метка территорииЗаявите о себе, удовлетворив естественные потребности.

Ощутите полную свободу. Насладитесь возможностью пометить территорию где и когда угодно. Весь мир — ваш холст.
Воля к сопротивлениюВерните самоконтроль во время буйства.

Благодаря душевной стойкости, завидной силе воли и нескольким дыхательным упражнениям оборотень может попробовать вернуть самоконтроль, потерянный во время буйства. В случае успеха ваш персонаж моментально прекратит буйство.
Природное исцелениеБыстрее восстанавливайтесь после травм!

Ваш персонаж и так уже чувствует себя не слишком нормально, а благодаря определенным усилиям и концентрации он может обуздать силу, таящуюся в своей волчьей крови, чтобы гораздо быстрее излечиваться после драк, травм и других недугов.
Лунное сопротивлениеЗащититесь от вредного воздействия луны.

Вид полной луны способен не только завораживать, но и вселять ужас в сердца некоторых оборотней. Благодаря "Лунному сопротивлению" оборотень сможет насладиться полнолунием, не опасаясь его влияния на свою психику.
Бессмертный волкЖивите вечно!

Луна открыла вам секрет долголетия и даровала вечную жизнь. Доступ дается после открытия способности "Природное исцеление".
Волчий сонСпите где угодно, улегшись прямо на земле.

Убедитесь, что отсутствие кровати — не повод лишать себя сна. Теперь ваш персонаж может свернуться калачиком и выспаться в любом месте!
ОхотникНаучитесь добывать пропитание при помощи охоты.

Все мы любим свежую еду, а оборотни — тем более. Куда бы ни занесла его судьба, ваш персонаж всегда раздобудет сытную добычу, чтобы хорошенько подкрепиться и запастись едой на будущее!
Ночное зрениеПолучите новые возможности благодаря обостренному зрению.

Исследуя подземные туннели в Мунвуд Милл, порой можно забрести в темный тупик. Благодаря этой способности оборотень без труда преодолеет такие препятствия, сумев разглядеть вещи, скрывающиеся во тьме. Кроме того, он сможет тратить меньше времени на ночную охоту.
Охотничий отрядВозглавьте стайную охоту.

С друзьями всегда веселее, и особенно на охоте. Выполнив действие "Возглавить охотничий отряд", оборотень сможет пригласить на охоту других персонажей — даже друзей и родственников, которые не являются оборотнями. А поскольку сплоченная командная работа творит чудеса, ваш персонаж получит дополнительные трофеи. Доступ дается после открытия способности "Охотник".
Альфа-волкПобеждайте в большинстве драк и состязаний с другими оборотнями.

Эти жалкие щеночки вам и в подметки не годятся. Будучи прирожденным альфа-волком, вы быстрее зарабатываете авторитет в стае, без труда становитесь вожаком и добиваетесь лучших результатов в драках с другими оборотнями. А если вдруг наткнетесь на Грега, обязательно задайте ему трепку!
СвирепостьЗапугивайте других персонажей ради веселья и выгоды!

Получив возможность выполнять действие "Свирепое устрашение" по отношению к окружающим, оборотень может обнажить свои клыки и обратить напуганных персонажей в бегство! А если очень повезет, они еще и кошелек уронят. Кто-то сочтет такие выходки дичью, но ваш персонаж гордится своей дикой натурой.
Чудовищный аппетитПожирайте предметы, чтобы утолить голод.

Разыгрался аппетит? Благодаря этой способности оборотень сможет съесть почти что угодно. Новый диван? Скорее уж, вкусный ужин. Бесценная реликвия? Просто объедение. Стоит ли так поступать? Кто знает. Сумеет ли он устоять перед соблазном? Вряд ли.
Лунное благословениеУлучшите эффект от преимуществ лунного цикла.

Луна постоянно влияет на самые разные аспекты жизни оборотней — от скорости обучения и качества сна до взаимоотношений с окружающими. Благодаря лунному благословению ваш персонаж будет получать лунные преимущества на протяжении всего дня.
Грозный войИспустите ужасающий вой.

Освойте грозный вой, вселяющий ужас в сердца окружающих. Это очень приятное и веселое развлечение — по крайней мере, так считает ваш персонаж. Правда, у оказавшихся поблизости может быть другое мнение на этот счет.
Высокая скоростьБегайте с невероятной скоростью!

Найдите достойное применение свои волчьим мышцам и носитесь в свое удовольствие! Теперь ваш персонаж может в любой момент активировать высокую скорость. Гоняйтесь за почтальоном! Бегите в лес! Возможности безграничны.

Для разблокирования способностей ваш нужны очки опыта, которые можно получить, выполняя действия, присущие оборотням! Выбирайте в диалогах реплики, отмеченные соответствующим значком, превращайтесь в зверя и используйте способности.

попросить проявить симпатию к оборотням

По мере прогресса вы будете получать очки навыков. Вы будете получать по одному в середине и в конце шкалы опыта.

уровень получения очков навыков оборотней

По мере роста уровня оборотня он приобретает новые виды темперамента, что ускоряет накопление им ярости.

Обратите внимание, что выполнения большинства действий оборотня и применение способностей вызывает негативную реакцию окружающих. Поэтому постарайтесь не рыться в земле или вылизываться на глазах у тех, чьё одобрение вы не хотели бы потерять!

Скрытые способности

Помимо обычных способностей, на развитие которых необходимо тратить очки опыта, существуют скрытые способности, для открытия которых необходимо совершить определённые действия.

НазваниеУсловия полученияЧто даёт
Волчье сочувствиеДостичь ранга "Дельта" в любой стаеПредотвращение буйства у других оборотней
Лунное просветлениеПрочитать книги "Настольная книга оборотня", "Дневник Греггориуса Лунвика" или "Журнал "Волчья жизнь"Понимание персонажем заметок на полях книг из Мунвуд Милл
Волк-наставникОборотень уровня ветеран давал советы более молодым оборотнямБонус улучшения ранга для обучаемых оборотней, улучшение отношений с ними, хорошее настроение во время обучения
Угрожающий оборотеньВыполнение действий "Угрожающий вой", "Превратиться в оборотня", "Свирепое устрашение" рядом с испуганным персонажем с яростью, не заполненной до максимумаИгривое настроение при запугивании людей
Волчья дипломатияУспешно попросить персонажа, не являющегося оборотнем, проявить симпатию к оборотнямДействие "Волчья дипломатия" для добавления другим персонажам черты характера "Сторонник оборотней"
Мастерство преображенияПодавить буйство с помощью навыка "Воля к сопротивлению"Превращение в зверя в любой момент

1 комментарий
Джуго Лобо 27 сентября 2022 в 23:55
Может ли мой персонаж получить способность «Волк-наставник», если он уже хищник, а не ветеран?