Обзор трансляции «The Sims 4 Старшая школа»

Собрали список фактов о новом дополнении «The Sims 4 Старшая школа», которые стали известны во время сегодняшней прямой трансляции.

Новая черта характера

Социально неловкий
Такие персонажи, как правило, испытывают трудности при общении и медленнее развивают навык обаяния, но приобретают сильные чувства или мудлеты, когда им удаётся преодолеть неловкость и своё волнение, чтобы завязать дружеские отношения.

Новые жизненные цели для подростков

Жизнь в темпе
Этот сим стремится получить максимум от жизни, проживая её без забот и правил.

Драма Лама
Этот сим постоянно хочет драмы.

Целеустремленный
Этот сим хочет быть лучшим во всем. Хорошие оценки? Есть. Спорт? Есть. Деньги? Есть! Дорога к успеху проложена!

Кумир
Этот сим хочет быть законодателем моды, популярным и влиятельным. Настоящей иконой.

Желания и страхи

  • Есть три категории: длительные, короткие и те, что зависят от окружения. Например когда вы в спортзале, то сим захочет потренироваться или испытывать жажду. Черты характера влияют на желания и страхи.
  • Длительные страхи можно побороть — наградой этого будут баллы удовлетворения. 
  • Страхи могут появится в результате неудачного жизненного опыта. Например,  если у сима развился страх огня в результате пожара, то он может всегда бояться мест с огнем. В определенный момент жизни сим может побороть этот страх или остаться с ним навсегда.

Новая социальная сеть — Социальный кролик

  • Можно публиковать посты (например, рецензию на книгу или рассказ о своем путешествии), переписываться с персонажами и реагировать на чужие записи. Подписчики новой социальной сети будут общими с подписчиками социальных сетей из других наборов/дополнений.

Занятия

  • В новом дополнении можно отправиться в школу с подростками или отправить их самостоятельно. В первом случае, вы можете выбрать какими подростками вы хотите управлять в школе.
  • В школе можно учавствовать в различных испытаниях. Например, одним из них является испытание T-поза, где вашим персонажам предстоит стоять в форме буквы Т. Про испытания можно спросить других подростков.
  • Мы можете выбрать различные стили своего шкафчика. С помощью шкафчика можно освежиться, перекусить яблоком, купить футбольный мяч, а также передать право на его владение.
  • Каждый учебный день включает в себя 2 урока и обеденный перерыв. Темы для уроков будут меняться каждый день. Посещая определенные уроки, персонажи будут развивать соответствующие им навыки. Пятница — день экзаменов. После окончания уроков вы можете остаться в школе и заниматься различными активностями. Если вы часто нарушаете дисциплину, то вас могут исключить.
  • На территории школы проходят различные фестивали. Узнать о них можно с помощью уведомления или в календаре.
  • В конце дня вы будете получать отчет об успешности.
  • Оценки влияют на то, будете ли вы выпущены. Если вы не выпустились, то некоторые карьеры могут быть заблокированы как и доступ к университету. 
  • В других городках нельзя будет разместить школу, но можно перестроить участок со школой в новом городке.
  • Вы можете предложить персонажа стать вашей парой на выпускном. Сделать это можно лично, либо оставив записку в шкафчке одноклассника. Вам могут отказать из-за ориентации.
  • После окончания выпускного вечера происходит афтерпати, на которое вас могут не пригласить.
  • Внешкольные активности: чирлидинг, шахматы, футбол, компьютерный клуб.

Модные образы

Создание образа открывает новый раздел CAS, но с уникальным каталогом одежды, который постоянно меняется. У вас будет определенный бюджет на создание образа, а после создания будет показана его стоимость. Созданному образу можно дать название и указать его стиль.

Вы сможете продвигать эти образы с помощью приложения Тренди. Вы также можете посмотреть, что сейчас в тренде, чтобы вы могли попробовать создать соответствующему тренду образ, который может стать популярным и хорошо продаваться.

Другое

  • Новые позы для селфи
  • Новые предпочтения в моде
  • Есть новые виды смерти
  • Новое чувство: Краш
  • Новая карьера на неполный рабочий день: Нано-инфлюенсер — она предполагает работу с блогом и приложением Тренди.
  • Новая карьера на неполный рабочий день: стриммер.
  • В городке есть парк атракционов: дом с приведениями, колесо обозрения, тонель любви, ларёк с мороженым, ларёк с боба-чаем. На атракционнах можно заняться вуху. Если вас за этим поймают, то могут запретить их посещение на несколько дней;
  • Персонажи могут сбегать из дома через специальное окно и спускаться вниз по лестнице;
  • В новом городке есть много мест для тусовок. Также можно плавать вокруг пирса и в специальном месте для в лесу;
  • В базовую игру добавят волосы для тела, а в CAS можно включить или выключить их рост во время игрового процесса;
  • Обновление так же принесет новый интерфейс телефона: большое количество новых оформлений и категорий.
7 комментариев
О, как прекрасно! С новым обновлением действительно появились круглые стены! Правда окон для них маловато, но наверное со временем будут добавлять новые либо к имеющимся окнам добавят возможность размещения на таких стенах... Ну а пока наслаждаемся тем, что есть :-))))) Всем приятной игры!!
Что мне не нравилосв в унивеситетской жизни, похоже и здесь будет: если праздничный день (скажем Новый Год), то все равно надо на урок/экзамен. Пока на уроках посидишь, домашку сделаешь, на кружок сходешь, день кончается и не хваталает времени провести запланированные праздничные мероприятия.
Irina Maximova 22 июля 2022 в 10:01
Поставьте в календаре галочку выходной в день праздника и никто никуда не пойдет
Я раз так поставила и забыла, что в этот день экзамен. В итоге пропустила экзамен и, естественно, оценка была ниже :( Да, это мой прокол
У меня как-раз галочки стоят, но как и Belka, если не иду на занятия, то засчитывает пропуск и снижаются оценки
Илья Гусев 17 июля 2022 в 10:29
Школа как лаборатория, как больница, как полиция - больше одной никак, иначе игра будет не понимать в какую вам ехать.
Илья Гусев 17 июля 2022 в 10:26
Мужчины еще смогут бриться, тоже не написано тут
Еще будет кабинка для фото
Замечательный обзор, ребята, спасибо! От себя добавлю, что в конце стрима разработчики показали таки круглые стены, чем подтвердили слухи - круглым стенам быть!!!
На самом деле это прекрасная новость! Я жду этих круглых стен с третьего симса.. Даже много раз писала в швейцарский офис ЕА, чтобы их сделали, а также и цунами :-))))) Мне вежливо отвечали, что приняли к сведению мои шикарные идеи, однако вот только сейчас получается одно из моих желаний воплощается :-))))) Цунами видимо не будет никогда :-(((
Irina Maximova 22 июля 2022 в 10:02
Попросите, чтобы лошадей добавили
кстати да! лошади - топ :-)
Вася Пупкин 24 июля 2022 в 01:25
Нах лошади. Сусликов дайте!
Татьяна Шамрина 16 июля 2022 в 15:55
как ты это сделала?
купила в Origin
Вася Пупкин 24 июля 2022 в 01:26
У Деда Мороза попросила)))) Дубовый вопрос
обалденно! Я уже оформила предзаказ и жду с нетерпением! :-)))
Chikatilo О3л3л3л 17 июля 2022 в 16:26
Пиратов не обижай
Извините, а в Ориджине сейчас можно покупать дополнения с картой мир? Извините за глупый вопрос, просто мне казалось, что нельзя
К сожалению, нельзя… 🤷🏼‍♀️ Я живу не в России, поэтому оплачиваю картой Visa