Проблема со взрослением и преждевременной смертью сима после обновления 1.90.358

Проблема возникает с сохранениями с большой продолжительностью жизни персонажей. Каждый раз, когда вы загружаетесь в режим жизни из любого другого режима (CAS, управление городком) случайное число дней добавляется к возрасту вашего сима, что приводит к взрослению и, как следствие, смерти. Проблема также актуальна и для питомцев.

Варианты решения проблемы:

  • Не запускайте сохраненные игры, пока разработчики не исправят ошибку. Начните новую игру и выберите обычную продолжительность жизни. Это самый безопасный способ, так как проблема может нарушить работу сохранения.
  • Отключите старение в вашем сохранении. С помощью кнопки «Загрузить игру» на главном экране войдите в своё сохранение и, находясь на экране городка (не заходя в семью, это очень важно), перейдите в настройки игры и сначала смените продолжительность жизни персонажей на обычную, а затем и вовсе отключите авто-взросление.
  • Вы также можете играть с обычной продолжительностью жизни. Играть с низкой не рекомендуется.

Перед какими-либо действиями рекомендуется сделать резервную копию своих сохранений.

Выход исправления

Официальный аккаунт The Sims в Твиттере выложил заявление о том, что расследование ошибок после обновления, которое вышло во вторник, было завершено, и теперь им осталось только выпустить их исправления. Их стоит ожидать к концу следующей недели.

Источник

9 комментариев
спасибо за статью! а когда будут коды?
Варвара Цой 30 июля 2022 в 21:29
глюки есть и другие - персы, не делают домашнее задание - просто стоят и тупят, не едят по команде... много что глучит, невозможно играть просто
Наталья 30 июля 2022 в 20:23
Столкнулась с этой проблемой при загрузке игры, все персонажи автоматически взрослеют, как исправить теперь до предыдущего состояния...
Разработчики обещают к концу следующей недели починить... Сейчас в игре, в меню настройки разработчиками принудительно отключены разделы "Игра" и еще какие-то два, не помню... То есть те, где устанавливается продолжительность жизни и другие аспекты... При этом автоматически у симов выставлена по умолчанию обычная продолжительность жизни, с которой типа ошибок нет... Так что будем надеяться, что в конце недели сможем полноценно поиграть... :-) Ну а пока можно чего-нибудь построить :-)
я пока в настойках убираю везде взросление и так играю, когда надо через торт делаю все.
а где вы берете информацию, когда они что обещают?) а то я в инете найти не могу)))
В Твитере они публикуют всё на своём официальном канале✌🏼
Наталья 30 июля 2022 в 20:22
Столкнулась с этой проблемой, сначало питомец, а теперь вся семья... самое обидное, что не знаю сколько дней до взросления было :-(
Сегодня ЕА написали, что выпустят обновление с исправлением всех ошибок к концу следующей недели... :-( Эх, так хотелось поиграть... Ну ладно, спасибо, что не через месяц :-)))))
разработчики уже тизерят следующий комплект с одеждой :-)))))) Наверное сами нетерпеливые и игроков дразнят
Ваня Швецов 29 июля 2022 в 12:11
Дополнение Старшая школа уже вышел, обновите инфу пожалуйста... И сделайте коды...
Елена Колесникова 28 июля 2022 в 21:13
у меня была версия 1.8 с чем-то, зашла а там эта херня. продолжить играть не могу. ошибки не было, все было норм..
Вася Пупкин 27 июля 2022 в 23:02
Спасибо. Обновляться не буду, пока не пофиксят.
А ты уже заметил у себя такие ошибки? Или не пробовал? У меня ничего из перечисленного не случилось.. 🤔
Вася Пупкин 28 июля 2022 в 10:54
Я как-то не хочу экспериментировать с этим, поэтому просто не стал пока обновлять игру.