Обновление 1.90.375: исправление ошибок

Доступно обновление базовой игры до версии 1.90.375, которое содержит исправления ошибок предыдущего обновления и дополнения "Старшая школа".

  • Симы с короткой или длинной продолжительностью жизни больше не взрослеют автоматически при выходе из Режима создания персонажа;
  • Желание «Стать парой» больше не нацелено на родственников персонажей;
  • Взрослые симы больше не могут отмечать подростков в кокетливых сообщениях в «Кролике общения»;
  • Всех доступных симов теперь можно пригласить в путешествие, даже если в настоящий момент они не находятся на участке;
  • Неизвестные симы больше периодически не становятся знаменитыми;
  • Симы теперь могут ходить по коллекции «В юности мои работы были из мусора».

Новая продолжительность жизни

После обновления игроки стали замечать, что до взросления их персонажей стало больше дней, чем было раньше. Впоследствии SimGuruNick на сервисе EA Help подтвердил, что продолжительность жизни была изменена у некоторых возрастных стадий, и что это было сделано намеренно.

В таблице ниже вы можете увидеть разницу между текущей и предыдущей (до обновления 26 июля) продолжительностью жизни персонажей. Наибольшим изменениям на обычной продолжительности подверглись подростки (им добавили целых 8 дней жизни), а также взрослые персонажи (им добавили 9 дней жизни). Также следует отметить укорочение стадий на 1 день для малышей, молодых и взрослых персонажей на короткой продолжительности.

Этап жизниКороткийОбычныйДлинный
Младенец1.5 → 13 → 212 → 4
Малыш4 → 3728
Ребенок71352
Подросток713 → 2152
Молодой12 → 112496 → 88
Взрослый12 → 1124 → 3396 → 88
Пожилой5+ → 510+ → 1440+ → 36

На высокой продолжительности жизни младенцам, молодым и взрослым персонажам уменьшили продолжительность жизни на 8 дней, а у пожилых персонажей теперь фиксированное количество дней до смерти.

Несмотря на исправление автовзросления персонажей, некоторые игроки жалуются, что проблема всё ещё актуальна. Однако теперь это происходит один раз, а не постоянно при выхода из Режима создания персонажа. Это не новый баг, а побочный эффект этих изменений продолжительности жизни.

Также есть сообщения от игроков о сбросе возраста их симов до начала возрастной стадии и потери прогресса (с откатом времени) сохранения при переходе между семьями. Вторая проблема может быть связана с модом WickedWhims — рекомендуем загрузить обновленную версию с исправлением.

4 комментария
Варвара Цой 14 августа 2022 в 17:50
у кого-то дети и подростки делают домашнее задание? мои сразу зависают и все... так и не играю в старшую школу блин
Кто уже достаточно поиграл, можете сказать как брить персонажей?(именно в режиме жизни).
(если что я имею виду про девушек как брить их руки и ноги)
Варвара Цой 6 августа 2022 в 15:06
у меня симы по-прежнему не могут поесть, так и помрут пока починят
Вася Пупкин 4 августа 2022 в 23:07
Длинная продолжительность выглядит вообще не логично по сравнению с нормальной, там прибавили, а тут убавили... Какая-то фигня