Обновление 1.95.207: новые предметы и исправления

Версия 1.95.207.1030 (ПК) / 1.95.207.1230 (Mac)
Версия 1.69 (игровые приставки)

Что нового

Это обновление содержит столько новинок, что нам не терпится вам про все рассказать. Однако мы хотим отметить, что несмотря на то, что новый контент обладает непривычным внешним видом, он не привносит в игру новые игровые возможности. Ну, за дело!

Медицинские предметы

В редакторе создания персонажа появилась новая категория «Медицинские предметы» — она находится под разделами «Тело» и «Аксессуары для лица».

Выберите лицо сима, а затем — «Аксессуары», чтобы ознакомиться с категорией «Медицинские предметы», где вы найдете новый слуховой аппарат для малышей и более взрослых симов. Этот медицинский предмет представлен в 15 различных цветах и может использоваться на правом, левом или обоих ушах сима.

Вы также можете попасть в категорию «Медицинские предметы», выбрав тело сима, а затем выбрав категорию «Тело». В ней представлены глюкометры для детей и старших симов, которые можно использовать на левой или правой руке, а также в нижней левой или правой части живота сима.

Послеоперационный рубец

Кроме того, в категории «Тело» всем игрокам доступна категория «Шрамы», где вы сможете добавить подросткам и более взрослым симам мужского пола (с мужской и женской фигурой) послеоперационный рубец.

Повязки и корректирующее белье

В этом обновлении в редактор создания персонажа были добавлены два новых предмета. Под разделом «Майки» категории «Верхняя часть одежды» вы найдете повязку, которая доступна подросткам и старшим симам. Также в разделе «Белье» категории «Нижняя часть одежды» доступно новое корректирующее белье!

Ставить выключатель или не ставить — вот в чем вопрос

Отличные новости для строителей-перфекционистов: теперь вы можете создать идеальную комнату, разместив в ней новый выключатель из режима строительства!

Расположение интерфейса на PlayStation

Раньше игроки The Sims 4 на PlayStation должны были калибровать экран игры в настройках системы, перейдя в раздел «Настройки» > «Звук и экран» > «Настройки области отображения» на игровой приставке.

Эта опция все так же доступна, но теперь игроки на PlayStation смогут настроить расположение интерфейса. Программа настройки автоматически запустится при первом использовании The Sims 4, но может быть активирована и вручную в разделе «Настройки игры» > «Другое».

Однако мы по-прежнему рекомендуем вам откалибровать область отображения в настройках PlayStation.

Изменение размера курсора

Теперь игроки могут настроить размер курсора на PlayStation и Xbox как в режиме виртуального курсора при использовании контроллера/геймпада, так и при использовании мыши и клавиатуры.

Дополнительная настройка позволяет использовать более крупный курсор без необходимости изменения масштаба всего интерфейса игры. Благодаря этому вам будет проще увидеть курсор на экране телевизора, играя на диване, который расположен на другом конце комнаты.

Вы можете настроить размер курсора, перейдя в раздел «Настройки игры» > «Специальные возможности».

Улучшение режима строительства на игровых приставках

Переход в режим строительства слегка... ладно, сильно изменился. Теперь каталог открывается по умолчанию и ОСТАЕТСЯ открытым, пока вы выбираете предметы и расставляете их на участке. Больше вам не придется каждый раз заново открывать каталог и переходить в нужное вам меню.

Вне зависимости от того, какой режим курсора вы используете, теперь вы без проблем сможете взаимодействовать с каталогом или участком, а версия игры для приставок стала больше похожа на версию игры для ПК.

Система помощи в режиме строительства на игровых приставках

Если вы только начали играть в The Sims 4 или включили систему помощи, то Эмили поможет вам не только в редакторе создания персонажа и режиме жизни, но и в режиме строительства.  Если вы не знаете, как строить, использовать инструменты режима или найти нужный вам объект и разместить его в конкретном месте, Эмили поможет вам освоиться в режиме строительства и раскрыть творческий потенциал.

Обновление управления и навигации

Несмотря на то, что мы оставили возможность переключения между способами управления (путем нажатия трекпада на PlayStation или кнопки «Просмотр» на Xbox), мы значительно сократили автоматическое переключение между этими режимами.

Если вы включили отображение схемы управления в разделе «Настройки игры» > «Другое», то теперь в верхней части экрана вы увидите окно переключения курсора. Более того, рядом с окном указано, какая схема управления используется в данный момент.

Мы также добавили горячие кнопки контроллера/геймпада в некоторые диалоги и окна, что позволит упростить и ускорить навигацию по игре. Эти кнопки можно использовать в определенные моменты игры, где раньше бы вам пришлось долго прокручивать окно до кнопки «Подтвердить» или «Отмена».

Исправление ошибок

Основная игра

  • Малыши делают много странных вещей, но обычно это не распространяется на купание в тапочках. Теперь их ножки будут такими же чистыми, как и они сами.
  • Значок «Сведения об участке» в верхнем левом углу экрана содержит много полезной информации, но это не означает, что она должна всегда отображаться как новая. Теперь значок будет появляться только тогда, когда действительно произойдет что-то новое.
  • Симы, созданные с помощью возможности «Истории в редакторе создания персонажа», чей стартовый капитал должен быть высоким, теперь будут получать 30 000 симолеонов на семью, а не стандартные 20 000.
  • Симы любят преображения, но смена стилизованного образа в редакторе создания персонажа должна распространяться только на одежду сима, а не его внешность. Теперь использование стилизованных образов приводит к обновлению наряда сима, а не радикальному изменению внешности.
  • При настройке телосложения сима с пучками банту (yfHair_SDX019BantuKnots) или жгутиками (ymHair_SDX019TwoStrandTwists) на картинке будет по-прежнему отображаться значок пламбоба, символизирующий наше незабываемое сотрудничество с DeeSims при работе над этими прическами.
  • Цели сценария «Сложности воспитания» теперь соответствуют тому, что для выполнения сценария ребенок должен задуть свечи на праздничном торте и повзрослеть до подростка.
  • Хорошая учеба ребенка в школе теперь не будет проходить напрасно, и его достижения будут учитываться в выполнении целей сценария «Сложности воспитания».
  • Если София или Леонардо из сценария «Сложности воспитания» повысят навык до 5 уровня еще до появления цели, то позднее она будет отмечена как выполненная.
  • Кроме того, у подростков обычно есть жизненные цели (правда, как выяснилось, пробуждение до обеда не входит в их число), и подростки из сценария «Сложности воспитания» теперь могут выполнять цели для достижения своих подростковых жизненных целей.
  • Кто-то думает, что это теория заговора. Кто-то считает, что родители так надоели пришельцам, что они отправили их домой. Другие предполагают, что это просто ошибка. В любом случае, родители больше не будут возвращаться домой во время реализации сценария «Инопланетяне украли моих родителей», если симы покинут участок, а затем вернутся обратно.
  • Реализация сценария «Вечно в тени» не должна была проходить вечно... Теперь выполнение сценария завершается, если ваши симы выполнили все поставленные цели.
  • Эмили любит помогать игрокам получать фору, но, похоже, она слишком увлеклась, из-за чего игроки не могли увидеть цели сценария в режиме создания персонажа, если они еще не познакомились с Эмили. Теперь же вы можете ознакомиться с целями нового сценария и создать идеальную семью для их выполнения еще до знакомства с Эмили. Эмили никуда не денется и поможет вам чуть позже.
  • Опытные игроки больше не будут испытывать проблемы при создании симов из-за недоступности этой возможности, потому что они отключили систему помощи с Эмили в разделе «Настройки игры», будучи в редакторе создания персонажа.
  • Объединение симов из Галереи во время того, как Эмили объясняет основы редактора создания персонажа, больше не приводит к тому, что Эмили перестает рассказывать про систему помощи в редакторе создания персонажа.
  • Переход в редактор создания персонажа с панели симологии больше не является помехой для создания истории.
  • Во время использования системы помощи при создании сима вы больше не сможете добавить нового персонажа в семью, пока не завершите обучение по персонализации или не откажетесь от помощи.
  • Некоторые советы в режиме строительства блокировали доступ к таким возможностям, как «Снести» и «Сохранить в "Моей библиотеке"», но мы все исправили.
  • У симов с измененным туловищем теперь есть доступ ко всем цветам ногтей, включая ногти из наборов.

Жизнь в городе

  • Дизайнер интерьеров — нелегкая профессия, особенно если вы не можете попасть в дом. Теперь при выборе заказа в пентхаусе ваши симы смогут постучать в дверь здания и качественно сделать свою работу.
  • Колонны «Озарение» должны озарять путь! Мы заменили несколько лампочек, пару раз пропустили ток через себя и проверили проводку, но зато теперь все работает.

Путь к славе

  • После нашего прошлого обновления с новым дизайном обучения длинные названия заголовков на некоторых языках стали выходить за границы окна. Но теперь они везде вмещаются и легко читаемы.

Экологичная жизнь

  • Потолочные вентиляторы «Премиум-пламбоб», «Песчаная буря» и «Головокружительные пальмы» теперь содержат коэффициент энергопотребления.

Старшая школа

  • Если симы наденут ожерелье yfAcc_NecklaceEP12Beaded_SolidRainbowLt, то теперь оно не будет парить около них при приближении камеры. Кажется, мы забыли снять с него заклинание левитации. Приносим свои извинения!

Паранормальное

  • Паранормальные сыщики, которые в автономном режиме посещали Сан Мишуно, часто замечали, что в квартирах отсутствовали двери, если не было включено полное отображение стен. Теперь двери должны быть на месте. Но действительно ли они там? Кто-то должен провести расследование! Жуть какая!

Ни пылинки

  • Пыль и клоки пыли теперь появляются спустя какое-то время. Так, а где мой беспроводной пылесос «Пыльный франт»?

В поход!

  • Мы сделали выводы, и заключаются они в том, что у разделов обучения должны быть заголовки. Теперь обучение по набору «В поход!» имеет название, а не представляет из себя какой-то загадочный раздел.
1 комментарий
Так как я диабетик, обновление с глюкометрами мне было очень нужно 😍