The Sims 4: Где найти жвачное растение (Проглотис Людоедию)

Самый простой способ получить жвачное растение (оно же Проглотис Людоедия) - выловить его ягоду в пруду с водопадом в Сильван Глейд.

После того, как вам всё-таки повернется удача и вы выловите её, у вас появится соответствующее уведомление:

proglotisludoedia

Теперь, когда ягода у вас в багаже, перетащите и посадите её в земле или садовой клумбе. Посадить её может даже персонаж без каких-либо навыков садоводства. Вы также можете перемещать растение куда угодно в режиме покупки.

Однако, в зависимости от уровня садоводства у вас будет разное количество взаимодействий. Например персонаж с небольшим уровнем садоводства сможет лишь поливать растение, в то время как персонаж с высоким уровнем сможет ухаживать, разговаривать и удобрять его.

Потребуется несколько дней, пока растение вырастит полностью, и когда это произойдет, у вас появятся новые взаимодействия с ним. Не забывайте за ним ухаживать!

Всевозможные взаимодействия: Кормить, Съесть торт, Гладить, Играть, Доить, Получить образец для микроскопа. (Дети могут только играть с Проглотис).

Жвачное растение нужно кормить, по крайней мере раз в 12 часов, и если вы оставите Проглотис голодной, она попытается заманить мимо проходящего персонажа кусочком миленького тортика. После того, как Проглотис высунет кусочек торта, персонажи могут либо съесть его, либо покормить растение. (Дети не могут съесть торт)

Персонажи, которые попытаются съесть торт, будут заживо съедены растением. Некоторых персонажей Проглотис пощадит и выплюнет, вместе с кучей негативных эмоций, в то время как другие, увидят свой свет в конце тоннеля в стебле Проглотис. Но не стоит думать, что если в первый раз вашего персонажа растение не съело, то во второй раз ему так же повезет.

Однако, если за персонажа кто-то заступится, возможно, Смерть заставит растение вернуть съеденного.

Если после того, как Проглотис высунет торт её не покормить в течении 12 часов - она умрет без возможности быть восстановленной. Единственное, что от неё останется - скелет.

Доение Проглотис

После того, как вы попытаетесь съесть торт и Проглотис выплюнет/съест вашего персонажа - она будет производить экстракт, основанный на эмоциональном состоянии вашего персонажа. Например, если ваш персонаж был в счастливом настроении, то Проглотис произведет экстракт счастья. Если этот экстракт выпьет персонаж, то он мгновенно станет счастливым, независимо от того, в каком настроении находился до этого.

Получить образец

Персонажи, имеющие хотя бы второй уровень навыка логики, могут взять образец растения. Проанализировав образец с помощью микроскопа, вы получите картину.

 

Источник: SimsVip

1 комментарий
Екатерина Ключко 12 января 2021 в 12:40
У меня проблема, я посадила проглотис а он уде несколько дней на 2 стадии и не хочет вырастать до нормальных размеров. Скажите, что мне делать?
Даша Гоменюк 13 января 2022 в 21:10
скорее всего ему не хватает места, для того что бы он вырос ему нужно 2 клетки вперёд и 2 назад