Руководсво по подбору цвета Sims 4 Studio для миниатюр

Вступление
Это руководство научит вас пользоваться функцией подбора цвета Sims 4 Studio, чтобы перенести цвета с добавленного предмета на его миниатюру. Это не научит вас делать предметы, а лишь покажет, как создавать их миниатюры. Несмотря на то, что в руководстве мы будем использовать картину, как пример, вы можете проделывать подобные фокусы с CAS’ом, стенами и даже полом.

Что вам понадобится

Sims 4 Studio версии 2.5.0.3 или выше (для скачивания необходима регистрация на форуме)

Инструкции

1. Создайте свою картинку или добавьте изображение.  Нажмите правой кнопкой мыши на первый отдел для миниатюры.
2. Появится маленькая пипетка.
S4Studio 2015-06-21 02-30-27-0923. Передвигайте пипетку над вашим предметом.
4. Вы увидите, как цвет в квадрате будет меняться по мере движения пипетки. Когда вы увидите нужный вам цвет, нажмите левую кнопку мыши, чтобы выбрать его и уберите пипетку. То же самое повторите для каждого квадрата цвета миниатюры и сохраните.

S4Studio 2015-06-21 02-34-48-528

5. Пипетка работает на любой части вашего изображения. Если вы выбрали цвет для одной миниатюры, вы можете использовать его для другой, просто поместив пипетку над ним, выбирая цвет для второй миниатюры. Вы также можете использовать пипетку на маленькой копии вашего изображение, которую можно увидеть в разделе Текстуры.
S4Studio 2015-06-21 02-38-08-324

 

Использование палитры

Инструмент подбора цвета также позволяет без труда использовать  цветовую палитру. Я создал палитру и сохранил ее  в файле 256х256 .png. После этого я импортировал его в каталог и получил возможность быстро выбирать цвета оттуда для своих миниатюр. Просто не забудьте нажать на кнопку «Очистить» перед сохранением, иначе на миниатюре будет отображаться вся палитра. Это, так сказать, непроработанный аспект, так как вам необходимо импортировать палитру вручную и очищать каждую миниатюру после работы. В будущем было бы неплохо создать отдельное всплывающее окно, которое  не будет мешать при работе с миниатюрами. Так, вам придется импортировать палитру только один раз, вам не придется очищать миниатюры каждый раз после работы, и вы сможете использовать ее в других проектах.

S4Studio 2015-06-21 02-41-44-157

Комментарии