Как перекрасить вещи в The Sims 4

От автора:

Всем привет, много раз меня просили написать в уроке о том, как я перекрашиваю вещи и сегодня я покажу вам 2 простых способа перекраски. Мы буде узнавать как перекрашивать одежду, но эти методы вы можете использовать и с другими вещами. Я не буду объяснять, как экспортировать. Для DDS изображений вам нужно будет самим создать перекраску в этом уроке.

Для этого урока вам понадобятся следующие программы:

Для этого урока я буду использовать Photoshop CC, но вы можете использовать любую другую программу, где вы сможете создавать слои, изменять прозрачность и редактировать Оттенок/Насыщенность. Будьте уверены, чтобы загрузили и установили эти программы.

Раздел 1. Метод изменения Цветового тона/Насыщенности

В этом разделе я покажу вам, как изменить Цветовой тон/Насыщенность. Это вообще один из самых распространённых способов. Так, давайте начинать.

1. Этот метод очень прост. Для начала откройте DDS изображение, которые вы хотели бы перекрасить.

2. Для пользователей Photoshp, сначала найдите настройку Цветовой тон/Насыщенность на правой стороне экрана на вкладке Настройка. Если у вас нет этого на экране, то вы можете перейти так: Изображения > Коррекция > Цветовой тон/Насыщенность.

a3008350b62550ec72ff647b68f82be4

3. Теперь, открывается окно Цветовой тон/Насыщенность. Имеется 3 бегунка, как на фото ниже:

  • Цветовой тон - цвет текущего слоя.
  • Насыщенность - измеряет степень, в которой цвет отличается от серого.
  • Яркость - каким темный или светлым появляется изображение.


4. Далее вы просто перемещаете бегунок «Цветовой тон» до необходимого вам цвета. Затем изменяете насыщенность и яркость цвета пока не добьетесь нужно вам результата.

Раздел 2. Метод автора

В этом разделе я буду показывать вам, как перекрасить одежду с помощью собственного метода. Я использую этот способ для всех своих перекрасок вместо метода изменения Цветового тона/Насыщенности, потому что он исключает пикселизацию изображения. Так, давайте начнем.

1. Создайте новый слой, выберите инструмент «Заливка» и залейте слой черным цветом. Далее выберите фильтр «Цветность». После этого изображение станет черно-белым. Даже если ваше изображение изначально черно-белое — не пропускайте этот шаг!

2. Далее перейдите во вкладку «Каналы», размещенную над списком слоев. Сделайте видимым канал Альфа 1, нажав на иконку глаза возле него, а канал RGB наоборот скройте. После этого зажмите левый Ctrl и нажмите на превью канала Альфа 1 - это должно выделить ваш предмет.

3. Теперь снова сделайте видимым канал RGB, чтобы увидеть текстуру.

4. Вернитесь на вкладку «Слои» и создайте новый слой. Залейте выделенную область с помощью инструмента «Заливка» черным цветом так же, как мы делали это ранее. Измените непрозрачность слоя с заливкой на 85% (или в пределах 70-85%) так, чтобы немного виднелась оригинальная текстура.

5. Затем создайте еще один слой, при этом не убирая выделения. Выберите цвет в который вы хотите перекрасить предмет и инструментом «Заливка» залейте им выделенную область. Для слоя установите фильтр «Линейный свет».

Вот и все! Чтобы получить другой оттенок - перебирайте разные цвета.

Источник: simscommunity.info

1 комментарий
Там только две иллюстрации