Обзор каталога The Sims 4 «Домашний кинотеатр»

Каталог «Домашний кинотеатр» доступен для покупки и пришло время разобрать его плюсы и минусы, а также выяснить, стоит ли его вообще покупать? Каталог ориентирован на групповой просмотр фильмов, но как понятно по названию, добавлять кинотеатр в качестве отдельного участка разработчики не стали, но предоставили предметы, которые позволяют преобразить ваш участок в него. Ну, а теперь, давайте по прядку.

Также предлагаем посмотреть обзор в видео формате:

Новое в CAS

В редакторе создания персонажа доступно несколько новых предметов для женских и мужских персонажей. Новый контент для женщин: 4 прически, один аксессуар, один головной убор, 3 стилизованных образа, 2 топа, 2 нижние части одежды, 3 наряда в полный рост и вид новой обуви:

Новый контент для мужчин: две прически, два стилизованных образа, 5 топов, 2 нижние части одежды, один новый аксессуар и головной убор:

Разработчики не забыли и про детей. Для них в CAS вы найдете два топа и одни новые джинсы:

Новые объекты режима строительства

Прежде всего, хочется выделить, что новые объекты в режиме строительства совершенно не соответствуют тематике каталога. Кроме, разумеется, постеров, проекционного экрана и попкорницы. Может быть это дело вкуса, но когда я думаю про кинотеатр, то в голове возникает картинка обычного кинозала, и то что я вижу здесь никак не соответствует картинке в моей голове. Я бы не придирался, если бы этот каталог назывался «Стиль хиппи», ведь новые объекты почему-то соответствуют именно этому стилю.

13_01_2016_22-29-32

Геймплей

Сердце каталога – проекционный экран. Какой же кинотеатр без большого экрана, способного передать каждую эмоцию от фильма? Причем буквально, ведь при просмотре фильма ваш сим может испугаться или расплакаться от увиденного на экране. Конечно, смотреть кулинарные передачи или новости на таком экране было бы скучно, именно поэтому с каталогом в игру добавили 10 новых фильмов.

13.01.2016_14-22-07

Смотреть их вы можете как в одиночестве, так и пригласив к просмотру кого-нибудь с помощью взаимодействия «Смотреть фильм с…». Также, если у вас есть дополнение «Веселимся вместе», то вы можете указать просмотр фильмов в качестве разрешенной или запрещенной деятельности клуба.

1

Во время просмотра фильма с друзьями появляются новые взаимодействия. Например, вы можете спросить про сюжет фильма, обсуждать актеров, обсуждать текущую сцену или даже признать любимым жанром жанр текущего фильма. Это очень радует, потому что новые взаимодействия это всегда круто.

Несмотря на то, что упор в The Sims 4 сделан на эмоции, после просмотра фильмов, у персонажа может появится только один из двух мудлетов: «Скучный фильм» или «Интересное кино». С таким разнообразием фильмов не хватает других мудлетов. К примеру, посмотрели мы романтический фильм, почему бы нашему симу не стать кокетливым? Или получить мудлет «Грусть» после трагического завершения фильма?

the sims 4 домашний кинотеатр мудлет скучный фильм  the sims 4 домашний кинотеатр мудлет интересное кино

Попкорница – второй уникальный объект в каталоге, с которым ваш сим может взаимодействовать. Если взять в пример мороженицу из каталога «Классная кухня», то с помощью нее можно было приготовить мороженое с 30 различными вкусами, да еще и потом украсить его. Кроме того, каждый вид мороженого как-то особенно влиял на настроение вашего сима. В The Sims 4 «Домашний кинотеатр» попкорница является отличным дополнением, и является неотъемлемой частью тематики каталога. Видеть её в качестве бытового прибора на кухне очень приятно.

13.01.2016_14-27-28

Расстраивает лишь то, что доступно только 3 вкуса (с маслом, с сыром чеддер, с сладким наполнителем), и ни один из них никак не влияет на настроение персонажа. Но несмотря на это, попкорница мне понравилась, ведь ее основаня цель – приготовление попкрона, который, к тому же, мы можем взять с собой на просмотр фильма.

14.01.2016_17-19-25

Стилизованные комнаты

В каталоге есть три отлично стилизованные комнаты:

14.01.2016_16-48-40

14.01.2016_16-50-06

14.01.2016_16-51-37

Вывод

Тематика каталога «Домашний кинотеатр» мне понравилась, а её исполнение - нет. Безусловно, каталог привносит разнообразие, но разве что только на первые 30 минут. И хоть я понимаю, сколько времени у команды ушло на создание уникальных фильмов, мне каталог не пришелся по вкусу. Все же очень не хватает полноценного кинотеатра в качестве участка, где мы смогли бы наслаждаться фильмами, покупать попкорн и "шикать" на симов, разговаривающих во время сеанса. Может это и слишком для каталога, ведь раньше мы получали лишь новые предметы, но раз уж команда The Sims взялась за подобную тематику, то стоило бы ее довести до ума.

Оценка сайта: 6 из 10

Обязательно поделитесь своим мнением о каталоге в комментариях, нам будет очень интересно почитать ваши отзывы!

Комментарии