The Sims 4: Обзор обновления 1.15.55.1020 (ПК) / 1.15.55.1220 (Mac) от 04.02.2016

На дворе 4 февраля и франшизе The Sims исполняется 16 лет. В честь такого события разработчики решили нас порадовать новым глобальным обновлением, которое просим заметить весит 235мб, что даже больше размера некоторых каталогов :)

Первое, что мы видим при запуске игры после установки обновления это вот такой вот шикарный рендер в главном меню, по всей видимости в честь грядущего Дня всех влюбленных;

1

Жизненная цель «Жареный сыр»

Ностальгия... разработчики решили вспомнить старую добрую The Sims 2 и вернули ту саму странную и одновременно забавную жизненную цель «Жареный сыр» в The Sims 4:

5

Так просто данная цель не появится, с обновлением мы впервые сталкиваемся с таким понятием как «Скрытая жизненная цель». Чтобы её открыть нужно «доказать преданность жаренному сыру» и съесть за раз три порции сего блюда, после чего вас оповестят, о том, что стремление открыто.

3

В стремление входит три этапа его выполнения:

жареный-сыр-жизненная-цель

А также после выполнения этой цели сим получает дополнительную черту характера «Мастер плавления»:

5

С этой чертой характера открываются следующие возможности:

Новое действие с мольбертом «Жаренный сыр», с помощью которого сим может нарисовать жаренный сыр — да, такая вот страсть! И стоит заметить, что не важно какой уровень навыка «Рисования» у сима, чтобы нарисовать жареный сыр, но чем выше навык тем дороже и качественнее картина.

5

Вторая же особенность очень оригинальная и забавная: если нажать на сима и выбрать функцию «Создать жаренный сыр», в руках у вашего сима появится тарелка с готовым жареным сыром, но самое интересное то, что можно одновременно есть и рисовать его.

5

04.02.2016_21-00-15

Кроме того, добавляется два новых взаимодействия с персонажами: только «мастерам плавления» доступны действия «Хвалить жаренный сыр» и «Обсуждать жаренный сыр».

5

Черта характера «Клептоман»

На жареном сыре воспоминания не закончились, и разработчики вспомнили о The Sims 3, и добавили в The Sims 4 черту характера «Клептоман».

5

Эти персонажи ничего не имеют против «одалживания» предметов у других персонажей и напрягаются если долго ничего не крали.

Чтобы украсть предмет у другого сима достаточно кликнуть на новое действие «Попытаться украсть», однако стоит учесть, что данное действие доступно далеко не со всеми предметами.

После кражи предмета нас оповещают, что все прошло успешно, и у сима появляется новый возбужденный мудлет «Бодрящее грабление». Кроме того, с каждой кражей повышается уровень навыка «Пакости».

5

После одной кражи нужно подождать, чтобы сделать это снова:

6

А вот если вора заметили хозяева, то украсть конечно ничего не удастся, а сим лишь получит смущенный мудлет «Словили с поличным» и ухудшаться отношения с жильцами дома.

5

 После неудачной кражи нужно подождать 6 часов, чтобы попытаться сделать это снова:

7

Впрочем, сворованное также можно вернуть с помощью действия «Вернуть похищенный предмет».

7

После выполнения этого действия сим получает мудлет «Возвращение украденного предмета».

7

Садовник

Добавлен новый NPC Садовод, которого можно нанять с помощью телефона:

7

Чтобы была возможность нанять садовода нужно иметь на участке садовую клумбу и семена на ней, с остальным разберется садовод. За один вызов садовник будет заниматься только одной клумбой.

04.02.2016_21-47-14

Новые предметы в режиме строительства

В разделе «Картины» добавлены две новые картины. По словам разработчиков картина «Да здравствует пламбоб» посвящена 16 юбилею игры.

04.02.2016_21-48-57

А если выполнить действие «Смотреть» над картиной с клоуном, то есть вероятность, что у сима появится грустный мудлет «Печальный клоун — печальное зрелище».

Безымянный

Скорость музыки из стереосистемы

Добавлена очень интересная функция, которой давно не хватало: в меню игры в настройках в разделе «Звук» можно сделать так, чтобы во время перемотки игры скорость музыки оставалсь неизменной.

5

Другое

Контент с модами в режиме строительства теперь будет помечен специальным значком и его можно отсортировать с помощью фильтра.

5

5

Также был исправлен ряд ошибок, с которыми можно ознакомиться тут.

_XYWLiJs6RI

Хочется сказать большое спасибо разработчикам за это шикарное обновление, с которым в очередной раз добавили немало полезных функций, и с 16м юбилеем The Sims! Приятной игры!

Комментарии